Lotes

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con tres diamantes talla rosa. Talla 15. Peso total: 3,2 gr.

Precio salida 90 €

VENDIDO

Montura en platino con un diamante central talla antigua de 1,79 ct L SI, y diamantes talla 8/8. Talla 13. Peso diamantes: 2,71 ct. Peso total: 6,9 gr.

Precio salida 2.000 €

VENDIDO

Montura en oro amarillo de 18 kt, de manufactura actual. Frente con un rosetón del s.XIX en plata con diamantes talla escudo. Talla 19. Peso total: 3,7 gr.

Montura en platino (rota) con doble orla de diamantes engarzados en chatón. Remate de esmeralda natural tratada de talla cabujón y buen color. Talla 12. Peso diamantes: 0,47 ct. Peso esmeralda:  5 ct. Peso total: 5,4 gr.

Precio salida 500 €

VENDIDO

Montura en oro amarillo de 18 kt, con profusa decoración cincelada. Centro con un granate hesonita talla cuadrada. Talla 5. Peso total: 8,9

Precio salida 300 €

VENDIDO

Montura en oro rosa de 18 kt, con una perla cultivada de 5,5 mm de diámetro. Talla 15. Peso total: 2,8 gr.

Precio salida 90 €

VENDIDO

Montura en oro amarillo de 18 kt, con una rosa de Francia talla estrella. Rotura y falta. Inscripción grabada. Talla 15. Peso total: 5,1 gr.

Precio salida 150 €

VENDIDO

Montura en oro amarillo de 18 kt, con decoración de esmaltes verdes. Centro con un cristal azul orlado por dos diamantes talla rosa. Talla 12. Peso total: 4,3 gr.

Precio salida 200 €

VENDIDO

Montura en oro amarillo de 18 kt, con fajín central en plata reproduciendo una cenefa con hojas de encina y bellotas. Talla 21. Peso total: 9 gr.

Precio salida 150 €

VENDIDO

Montura en oro amarillo de 18 kt. Frente con pequeños diamantes talla rosa (falta un diamante). Talla 18. Peso total: 2,1 gr.

Precio salida 120 €

VENDIDO

Montura en platino en forma de esfera con pavé de diamantes de diferentes tamaños y tonos. Talla 16. Peso total: 3,1 gr.

Precio salida 200 €

VENDIDO

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un diamante central talla rosa orlado por ocho diamantes talla rosa. Talla 12. Diámetro rosetón: 1,1 cm . Peso total: 4,7 gr.

Precio salida 450 €

NO VENDIDO

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Centro con un zafiro sintético talla oval orlado por diamantes talla 16/16 (desperfectos). Talla 13. Peso zafiro: 4,23 ct. Peso total: 5,4 gr

Precio salida 800 €

NO VENDIDO

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Centro con un diamante talla antigua de 0,46 ct J-I P1. Talla 14. Peso total: 2,1 gr.

Precio salida 350 €

VENDIDO

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Brillante de 0,75 ct G-H SI2 engarzado en garras. Talla 15. Peso total: 3,2 gr.

Precio salida 750 €

NO VENDIDO

© Bonanova Subastas - Todos los derechos reservados

Desarrollado por Labelgrup Networks.

Política de Cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para analizar el uso del sitio web y mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias sobre la base de un perfil elaborado a partir de tus hábitos de navegación (por ejemplo, páginas visitadas).

Tenga en cuenta que, si acepta las cookies de terceros, deberá eliminarlas desde las opciones del navegador o desde el sistema ofrecido por el propio tercero.

Cerrar

¿Ha olvidado su contraseña?


Ahora puede registrarse también en Subalia desde aquí


Registrarse