Pequeño farol en metal con caras acristaladas. Vara en madera forrada en terciopelo. Soporte para colgar en pared.
Electrificado.
Medidas: 178 x 15 x 15 cm

Precio salida 100 €

Gran farol realizado en hierro forjado y caras acristaladas.
Medidas: 120 x 45 x 45 cm

Precio salida 120 €

Precio salida 400 €

Lámpara de latón con tulipa de cristal color amarillo. Medidas : 24 x 20 cm.

Precio salida 30 €

Cuerpo realizado en madera y pantalla en pergamino. Altura regulable. Desperfectos. Altura: 143 cm.

Precio salida 40 €

Pie en hierro forjado y pantalla. Altura: 180 cm.

Precio salida 50 €

Lámpara de los años 70, con base de hierro forjado. Cuatro brazos con otra liz central. Altura: 172 cm.

Precio salida 50 €

Lámpara montada a mediados del s.XX, en base a una columna en madera tallada y sobredorada (presenta pérdidas) de principios del s.XVIII. Altura: 128 cm.

La base es un recipiente de cobre de principios de siglo XX. Con pantalla. Altura : 80 cm.

Precio salida 70 €

Lámpara con pie en porcelana esmaltada y policromada. Pantalla en tela.
Altura con pantalla: 76 cm

Precio salida 50 €

"Niños bailando" Lámpara realizada en biscuit policromado. Altura: 43 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 30 €

Altura: 28 cm

Precio salida 40 €

Lámpara de estilo Imperio, con doble corona en metal sobredorado y cuentas en cristal facetado. Seis puntos de luz.
Medidas: 50 x 67 cm

Precio salida 150 €

Pareja de jarrones en porcelana con acabado craquelado y aplicaciones decorativas en bronce. Electrificadas. Altura: 55 cm.

Precio salida 180 €