Se compone de: cafetera, azucarero, 12 tazas con plato y 12 platos para pastas. Altura cafetera: 14 cm. Diámetro platos: 19 cm.

Precio salida 40 €

Modelo Lugano de la manufactura inglesa, del último tercio de siglo XX. Cafetera, lechera, azucarero y 12 tazas con platos.

Precio salida 120 €

Realizado en porcelana esmaltada, compuesto por: cafetera, lechera, azucarero y 12 tazas con plato. Maras en la base.
Altura cafetera: 23 cm

Se compone por: 14 platos llanos, 10 platos hondos, 6 platos de postre, 12 tazas de consomé, 11 platos de consomé, 2 rabaneras, sopera, ensaladera, 2 salseras y 4 bandejas.

Precio salida 150 €

Lebrillo de manufactura sevillana, realizado en cerámica esmaltada. Medidas: 8 x 40 cm

Precio salida 120 €

Conjuto de ocho platos franceses con decoración de distintas escenas estampilladas y policromadas.
Marcas en base.
Diámetro: 21 cm.

Precio salida 30 €

Paragüero de forma cilíndrica, con decoración en  relieve y policromada de "Niños". Altura: 58 cm.

Precio salida 40 €

Pareja de centros fruteros en porcelana blanca con decoración de cenefas en color verde y filetes sobredorados. Medidas: 11,5 x 21 cm

Precio salida 60 €

Manufactura Rörstrand de principios de siglo XX. Decoración policromada y calada. Altura : 26 cm.

Precio salida 90 €

Pareja de jarrones franceses, probablemente de manufactura de Limoges (sin marcar), decorados con "amorcillos". Base de onix y corona superior con asas de metal dorado. Altura: 24 cm.

Pareja de platos conmemorativos "Beatrix-Claus" fechados en 1966, de las nupcias de Betriz de Holanda y Nicolás de Ambsberg. Diámetro 22 cm.

Realizado en porcelana blanca con decoración esmaltada en color beige y verde. Altura: 9,5 cm

Cuatro baldosas con decoración policromada en tonos blanco, azul y ocre. Medidas baldosa : 13 x 13 cm.

Precio salida 40 €

Plafón de cuatro baldosas policromadas del siglo XVIII, con motivo de granadas. Enmarcadas. Medidas baldosa : 11 x 11 cm.

Precio salida 60 €

Con restauración de grapas en la base. Medidas: 30.5 cm.