"Pájaros entre las flores" Apoya sobre peana de madera.  Altura total : 31 cm. Sin peana : 27 cm.

Precio salida 90 €

Loza japonesa con decoración policromada de "personajes". Presenta un pelo. Medidas : 17 x 24 x 22 cm.

Precio salida 40 €

Realizado en metal y cloisone decorado con medallones de escenas paisajísticas. Medidas: 42 x 22 x 16 cm.

Precio salida 90 €

Jarrón de laca roja sobre cuerpo de cobre esmaltado en su parte interior. Decorado con "Dragón" y motivos vegetales. Altura sin peana : 38 cm.

Precio salida 100 €

Jarrón en cerámica coreana color verde. Altura: 25 cm

Jarrón en ceràmica esmaltada, con decoración de personajes y acabado craquelado. Altura: 33 cm.:

Precio salida 100 €

Juego de café en porcelana estampillada de motivos florales. El conjunto se compone de: 6 tazas con plato, tetera, lechera, azucarero y seis pequeños boles.
Altura cafetera: 13 cm.

Precio salida 60 €

"Pareja de Emperadres" Realizados en hueso tallado y plicromado. Peanas en madera. Altura: 24 cm.

Pareja de platos japones realizados en metal con elaborada y minuciosa decoración en esmalte cloisoné. Pequeña pérdida en reverso de uno de ellos. Diámetro: 45 cm

Pareja de jarrones con delicada decoración cloisoné. Bases en madera.
Altura con peana: 23 cm

Precio salida 80 €

Jarrón en metal con rica decoración esmaltada. Altura jarrón con peana: 16 cm
"Dragón"
Figura en metal con decoración esmaltada en color azul turquera y coral.
Medidas:13 x 15 x 7 cm

Precio salida 40 €

Realizado en howlita tintada color turquesa. Altura : 6,3 cm.

Precio salida 50 €

Potiche chino talla Pekin, en jade naranja. Con peana de madera. Altura: 18 cm.

Precio salida 130 €

Representación del dios induista "Ganesha". Firmada W. Rendah. Tallada en madera de teca. Altura : 40 cm.

Precio salida 225 €

Tetera realizada en latón, con decoración de caracteres (escritura) chinos. Altura : 14 cm.