"Perro bulldog" Figura decorativa para exterior, realizada en hierro fundido. Medidas: 32 x 15 x 23 cm.

Precio salida 150 €

"San Cristóbal"
Base en mármol.
Medidas con base: 46 x 18 x 18 cm

"Niños sobre banco".
Escultura en bronce, reproduciendo obra de Joan Clarà. Base mármol.
Medidas: 13 x 13 x 9 cm

Precio salida 90 €

 "Maternidad"
Figura en estuco patinado
Medidas: 49 x 18 x 20 cm

Precio salida 50 €

"Niño recostado" Figura en estuco policromado. Medidas: 35 x 60 x 28 cm.

Espejo con figura de dama modernista, realizada en estuco policromado. Medidas: 21 x 64 x 15 cm.

"Bailarina". Figura realizada en bronce y marfilina, con base en piedras duras a modo de damero. Siguiendo modelos de Chiparus. Medidas: 42 x 16 x 9 cm

Precio salida 225 €

"Niño" Figura decorativa para exterior, realizada en hierro fundido. Altura: 50 cm.

Precio salida 100 €

"Cazador" Figura de calamina y resina con base en ónice. Medidas con peana: 42 x 63 x 17 cm.

Precio salida 90 €

"Gallo" Gran figura en hierro policromado y esmaltado. Medidas: 70 x 50 x 15 c.

Precio salida 120 €

"Joven con pañuelo al viento", según modelo original del escultor Aristide de Ranieri. Apoya sobre base de marmol. Medidas: 79 x 57 cm.

Precio salida 130 €

"Niño mendigo" Figura en bronce patinado con peana de mármol. Firmada Pinedo. Medidas con peana: 38 x 12 x 12 cm

"Leones" Pareja de figuras realizadas en piedra arenisca. Medidas: 40 x 23 x 17 cm.

Realizados en la fábrica de Magdaleno Zepeda en Tlaquepaque (Méjico). Decoración policromada. Medidas mayor: 30 x 20 x 8 cm.

"Virgen con Niño" Marco en plata. Medidas: 16 x 12,5 cm.

Precio salida 120 €