Reloj con caja en porcelana esmaltada. Esfera en metal con numeración arábiga. Mecanismo a cuerda. Sistema electríficado con luz.
Medidas: 63 x 39 x 15 cm

Precio salida 180 €

Reloj con campana sobre plafón de madera de roble. Movimiento a cuarzo. Medidas: 52 x 25 x 12 cm.

Precio salida 40 €

Caja en madera tallada con cristales emplomados. Esfera con numeración arábiga. Sonería de carrillón. Medidas: 68 x 37 x 17 cm.

Precio salida 40 €

Caja de madera de nogal con decoración tallada y abalaustrada. En estado de marcha.

Precio salida 225 €

Precio salida 350 €

Precio salida 300 €

Pequeño reloj de sobremesa realizado en broce y con base en onice. Reloj de posterior manufactura, con esfera blanca, numeración arábiga y calendario a las seis. Movimiento mecánico manual. Altura: 19 cm.

Reloj del último tercio de siglo. Máquina de cuarzo. Medidas: 18 x 17,5 x 12,5  cm.

Caja realizada en metal dorado al mercurio, representando un caballero con armadura y estandarte. Esfera blanca con numeración romana con la inscripción Carlos Chesio. Sonería de horas y medias. Maquinaria Paris. Base de madera con sistema musical (bloqueado). Protegido con urna de cristal. Medidas con urna: 69 x 50 x 25 cm.

Precio salida 2.500 €

Reloj despertador Cartier. Modelo Colisée. Maquinaria a cuarzo. Esfera blanca con numeración romana en negro. Nº de serie 0504304. Diámetro: 8 cm.

Precio salida 120 €

Reloj despertador de sobremesa de la marca suiza Angelus. Caja ovalada en latón. Esfera con numeración arábiga. Segundero a las seis y alarma a las 12. Movimiento mecánico manual. En estado de marcha pero necesita repaso. Medidas: 8,3 x 6,5 cm.

Precio salida 20 €

Reloj escultórico "Cazador con leona". Realizado en calamina, según obra del escultor Cartier. Máquina Paris con sonería. Esfera con numeración arabiga. Base de marmol. (falta péndulo y llave). Medidas : 62 x 42 x 27 cm.

Caja en madera con decoración tallada. Puerta frontal acristalada con decoración al ácido. Esfera con numeración romana.
Medidas: 60 x 42 x 14 cm

Precio salida 180 €

Realizado en piel color negro. Con doble asa y dos compartimentos, uno con cremallera. Medidas sin asa: 20 x 30 x 11 cm.

Realizado en piel color granate. Con doble asa y bolsillo exterior. Medidas sin asa: 19 x 16 x 17 cm.