"Confianza" Figura en bronce, firmada. Base en mármol. Medidas: 23 x 29,5 x 19 cm.
Precio salida 300 €
"Bust de dama"
Figura en terracota, firmada, con sellos de los talleres franceses.
Medidas: 56 x 40 x 19 cm
De mediados de siglo XX. Los tres en distintas posiciones. Cuero repujado y grabado. Presentan algún desperfecto y faltas. Medidas mayor : 20 x 38 cm.
Precio salida 30 €
Cucharilla en plata sobredorada de pps. del s.XX, con decoración cincelada. Cruz colgante en bronce y madera, de pps. del s.XX. Longitud cucharilla: 10 cm. Longitud cruz: 14,5 cm.
Precio salida 40 €
Rosario de plata de los años 70, con decoración pavonada en negro. Rosario de oro amarillo de 18 kt, con cuentas de color beige.
Precio salida 250 €
"Virgen Immaculada"
Imagen en madera tallada con restos de policromía. Faltas.
Medidas: 40 x 30 x 12 cm
"Cristo" Óleo sobre tabla. Medidas: 31 x 26 cm
Precio salida 150 €
Imágen realizada en plata, y coronas y nimbo en metal plateado. Pilar en mármol con cenefa decorativa en plata.
Medidas: 45 x 11 x 11 cm.
Precio salida 90 €
Rosario con cuentas en cristal y cadena en plata. Crucifijo en madera ebonizada con Imágen de Cristo y remates en oro.
Longitud; 39 cm
Rosario con cuentas de nácar y cadena en oro Cruz con imágen en oro.35 cm
Pequeño rosario con cuentas de aljofar (faltas), Cruz y medallita en oro.
Se acompañan de escapularios.
Longitud: 11 cm
Precio salida 350 €
Pareja de figuras en estuco policromado.
Medidas: 31 x 22 x 11 cm
Precio salida 60 €
Dos "Angelotes alados" de madera tallada y policromada. Presentan algunas faltas. Medidas : 19 x 25 y 21 x 24 cm.
Precio salida 90 €
"Santa Cena" Grupo escultórico, siguiendo modelos de Casadevall. Medidas: 13 x 27,5 x 11 cm.
Rosaro en metal con cuentas en cristal de roca facetado. Caja en metal plateado.
Montura en oro amarillo de 18 kt. Longitud: 33,5 cm. Peso: 17,6 gr.
Precio salida 500 €
Rosario con monttura en oro amarillo de 18 kt, con decoración cincelada. Peso: 18,1 gr.
Precio salida 600 €