Mantón con rica decoración bordada de motivos florales sobre fondo negro. Medidas: 140 x 140 cm. Fleco: 60 cm.

Pañuelo realizado en seda en beig y azul mariono, con el logo de la firma. Medidas: 86 x 86 cm.

Precio salida 30 €

Realizado en seda en tonos granates y negros.
Medidas: 76 x 76 cm

Precio salida 30 €

Bolso de tela en pata de gallo y cenefas de colores beig, marrón y granate. Asas y rebordes en piel marrón. Medidas: 20 x 30 x 10 cm.

Precio salida 50 €

Vestido de acristianar con gorrito y capa, realizado en tela de tul color beig con decoración de encaje, con enaguas y lazos en raso.

Precio salida 90 €

Escultura en resina, firmada G. Capozzoli Medidas: 35 x 22 x 15 cm.

Precio salida 90 €

"Bohémienne", de Le Guluche. Escultura en terracota policromada. Medidas: 44 x 24 x 20 cm.

"Busto de pirata" Busto decorativo para exterior, realizado en hierro fundido. Medidas: 31 x 16 x 15 cm.

"San José con el Niño". Relieve en terracota. firmado. Enmarcado. (restauración). Medidas : 18 x 18 cm.

Pieza decorativa en hierro forjado, sobre base en madera. Medidas: 77 x 20 x 6 cm

Precio salida 40 €

Realizada en bronce patinado y peana en mármol. Altura sin peana: 40 cm.

Escultura en metal sobre base en mármol. Medidas: 16 x 14 x 12 cm

"Joven con esferas". Figura de calamina sobre base de onix y marmol. Medidas: 37 x 38 cm.

Escultura en bronce reproduciendo una obra del escultor Chiparus. Rostro y manos en marfilina. Base en mármol. Medidas: 73 x 47 x 15 cm.

Escultura en bronce, reproduciendo una obra del escultor Chiparus. Rostro, manos y pies en marfilina. Base en mármol. Restauración en un dedo. Medidas: 35 x 38 x 18 cm.

Precio salida 350 €