Carbonera con pala de cobre y latón. Asas de opalina blanca, ligero desperfecto. Medidas : 42 x 50 x 30 cm.

Precio salida 110 €

Cobre batido con asas de hierro forjado. Medidas mayor: 12 x 50 x 36 cm.

Precio salida 30 €

Gran cencerro de latón oscurecido. Medidas: 30 x 25 x 18 cm.

Precio salida 30 €

Bandela de estaño con decoración floral i calada. Presenta algunos desperfectos. Medidas : 38 x 22 cm.

Centro con asas realizado en metal, con el perfil recorrido por cenefa en esmalte champlevé. Centro en mármol anaranjado. Apoya sobre patas. Faltas y desperfectos. Medidas: 8 x 30 x 44 cm.

Precio salida 200 €

Centro de mesa en metal con asas en forma de cabeza de ciervo. Medidas: "Gallos de pelea". Dos figuras en metal plateado. Medidas bol: 21 x 32 x 24 cm. Medidas gallos: 40 x 19 x 27 cm.

Precio salida 60 €

Centro targetero en metal plateado.
Medidas: 17 x 44 x 19 cm

Precio salida 110 €

Años 30/40 de metal plateado. (desgaste). Altura coctelera: 22,5 cm. Diámetro bandeja: 29 cm.

Precio salida 80 €

Dos morteros de perfil liso, y dos más decorados con medias columnas y mascarones. Medidas mayor : 8 x 13 cm.

Precio salida 120 €

Conjunto de piezas en madera, compuesto por dos tarros para tabaco, soporte para caja de verillas, palmatoria, cenicero y bandeja. Altura tarro mayor: 15 cm
Diámetro bandeja: 34 cm

Corneta realizada en latón.
Medidas : 63 x 41 cm.

 Cornetín realizado en latón. Longitud: 31 cm.

Precio salida 40 €

Pequeño costurero tapizado en seda granate, con utensilios en hueso tallado. Acompañan utensilios y pequeña daga en hueso. Desperfectos.

Precio salida 60 €

Daga de acero de doble hoja, con guarda o cruceta y empuñadura recubierta de cuero. Funda así mismo de cuero. Longitud: 38 cm.

Díptico de cuatro hojas de bronce con escenas en relieve de la vida de Jesús. Decoración esmaltada. Se presenta sobre marco de madera. Medidas : 17 x 40 cm.