Gargantilla de cinco hilos con cuentas de coral en tamaño degradado de 4 a 8 mm. Cierre tipo pasador, en oro rosa de 18 kt. Longitud: 36 cm.

Precio salida 300 €

Montura en oro amarillo y blanco de 18 kt. Cadena en oro blanco con aplicaciones de pepitas en oro amarillo con acabado brillante y mate. Longitud: 43 cm. Peso total: 6,4 gr.

Precio salida 200 €

Cadena en oro blanco de 18 kt, con eslabones rectangulares con acabado mate. Frente con 11 brillantes engarzados en garras. Cierre de lengueta con ocho de seguridad. Longitud: 42 cm. Peso brillantes: 0,33 ct. Peso total: 30,9 gr.

Precio salida 900 €

Elegante gargantilla en plata punzonada y contrastada, de la prestigiosa joyería Puig Doria. Gargantilla semirígida con decoración estriada en plata y plata sobredorada. Cierre de gancho.

Precio salida 150 €

Elegante conjunto en plata punzonada y contrastada, de la prestigiosa joyería Puig Doria. Gargantilla semirígida con decoración de ágata negra y lámina de oro amrillo. Cierre de gancho. Anillo del mismo diseño, talla 16.

Precio salida 180 €

Aderezo realizado con montura semirigida en plata de ley con punzones de Puig Doria, representando a Adan y Eva. Pulsera con aplicación de resina negra en la argolla principal. Acompaña funda original.

Precio salida 200 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Peso: 8,3 gr.

Precio salida 250 €

Elegantes gemelos con montura en oro amarillo de 18 kt, punzonados y contrastados. Diseño con una placa de ébano de Macasar. Inscripción en el reverso. Peso total: 17,5 gr.

Precio salida 300 €

Cadena de cordón en oro amarillo de 18 kt, con perlas cultivadas. Longitud: 41 cm. Peso total: 13,4 gr.

Precio salida 350 €

Lote compuesto por gargantilla, pulsera, pendientes y alianza. Monturas en oro amarillo de 18 kt. Peso total: 9,3 gr.

Precio salida 200 €

Lote de pendientes, colgante y fragmento de cadena en oro amarillo de 18 kt. Peso total sin colgante: 8 gr.

Precio salida 250 €

Medalla firmada Alphonse Augis, en oro amarillo de 18 kt. Cadena de cordón en oro amarillo de 18 kt. Longitud cadena: 70 cm. Peso total: 26,5 gr.

Precio salida 750 €

Medalla con montura en oro amarillo de 18 kt, con la inscripción ACUARIO y unas iniciales. Cadena de cordón en oro amarillo de 18 kt. Longitud cadena: 52 cm. Peso total: 28 gr.

Precio salida 900 €

Medalla Art Decó con montura en oro amarillo de 18 kt, con placa de marfilina reproduciendo un busto femenino. Fondo con esmaltes plique à jour en vivos colores. Medidas: 4,5 x 2,8 cm. Peso total: 13,4 gr.

Precio salida 450 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con la imágen de la Virgen Maria. Medidas: 3,5 x 1,3 cm. Peso: 3,5 gr.

Precio salida 120 €