Montura en plata con imágen central de la Virgen Maria sobre una placa de marfilina. Medidas: 3,5 x 2,5 cm.

Precio salida 60 €

Medalla con montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con la imágen de la Virgen María con el Niño Jesús sobre un fondo con esmaltes azules plique à jour. Perfil con pequeñas perlas aljofar. Medidas: 5 x 2,5 cm. Peso total: 13,6 gr.

Precio salida 450 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con la imágen de la Virgen Maria esmaltada. Remate con un pequeño ópalo. Inscripción en el reverso. Medidas: 4,5 x 2,5 cm. Peso total: 8,5 gr.

Precio salida 250 €

Medalla con broche, con monturas en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Centro con placa de marfilina policromada con la imágen de la Virgen Maria. Diamantes talla rosa. Iniciales grabadas en el reverso. Medidas medalla: 4 x 2,5 cm. Longitud alfiler: 3,5 cm. Peso total: 8 gr.

Precio salida 200 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con la imagen de la Virgen Maria. Medidas: 3 x 1,7 cm. Peso total: 4,4 gr.

Precio salida 150 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Cierre catalán. Peso: 2,6 gr.

Precio salida 80 €

Montura en amarillo de 18 kt, con frente en plata. Cuerpo en forma de flor campanilla cuajada de pequeñas cuentas de turquesa y detalles con esmalte. Longitud: 2,8 cm. Peso total: 11,2 gr.

Precio salida 250 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con brillantes engarzados en garras. Cierre catalán. Peso brillantes: 0,32 ct. Peso total: 7,7 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con decoración en relieve y camafeos en porcelana sobre una placa de ágata negra (falta) . Cierre de gancho. Desperfectos. Longitud: 6 cm. Peso total: 5,4 gr.

Precio salida 200 €

Montura en oro amarillo de 18 kt de mediados del s.XX, con dos camafeos tallados sobre coral representando a unos angelotes alados del s.XIX. Cierres catalanes. Medidas camafeo: 2,5 x 1,3 cm. Peso total: 11 gr.

Monturas en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente de diseño geométrico con un diamante talla antigua rodeado por diamantes talla 8/8. Cierre catalán. Peso diamantes: 1,18 ct. Peso total: 11,2 gr.

Precio salida 1.200 €

Pendientes populares de principios del s.XIX, con montura en oro amarillo de 18 kt y vistas en plata. Frente con diamantes talla rosa y holandesa. Remate colgante de bellota. Cierre catalán de posterior manufactura. Longitud: 7 cm. Peso total: 33,3 gr.

Monturas florales en oro amarillo de 18 kt, con vistas en plata. Frente con diamantes talla rosa. Cierre catalán de posterior manufactura. Medidas: 2,5 x 2,3 cm. Peso total: 15,4 gr.

Precio salida 400 €

Montura en oro rosa de 18 kt, con vistas en plata. Frente con diamantes talla rosa con una esmeralda talla cuadrada. Cierres de gancho con presión frontal. Acompaña estuche de época. Longitud: 5 cm. Peso total: 14,2 gr.

Precio salida 500 €

Pendientes con granates de Perpignan con montura en oro amarillo de 18 kt. Cierre de rosca. Peso total: 1,9 gr.

Precio salida 80 €