Home SUBASTA DE NAVIDAD 2023 Lotes
Centro de cristal color azul con decoración grabada al ácido. Base de plata con decoración repujada. Medidas : 19 x 20 cm.
Precio salida 110 €
Centro de mesa en cristal color ámbar con rica decoración esmaltada a mano de motivos florales. Firmado.
Diámetro: 21 cm
Gran centro de la manufactura "Lalique", se presenta en caja original. Realizado en cristal color ambar con decoración tallada, motivos geométricos. Modelo "Mood China". Sellado en la base "Lalique France IO158". Medidas: 5 x 33 x 33 cm.
Conjuto de copas en cristal tallado con bases en plata con contrastes y punzones de Mustay i Llopart.
Altura: 13,5 cm.
Precio salida 80 €
Original conjunto de vasos en cristal con decoración esmaltada a mano de peces y fondo marino. Altura: 8,5 cm.
Precio salida 40 €
Realizada en cristal translúcido con decoración esmaltada a mano de peras. Firmado.
Medidas : 26 x 15 cm.
Precio salida 60 €
Compuesto por botella y seis vasitos, en cristal translúcido con bases en plata. Altura botella: 32 cm.
Precio salida 70 €
Realizado en cristal con rica decoración tallada sobre fondo color burdeos. Se compone de pequeña botella licorera (rotura en embocadura), cuatro pequeñas copitas y centritos. Altura botellita: 17 cm Altura copita: 10 x 5,5 cm Medidas centrito: 6,5 x 11,5 cm
Estructura en metal con decoración en relieve. Vinagreras y recipientes epecieros en cristal tallado.
Base en metal. Medidas: 33 x 21 x 20 cm.
Precio salida 30 €
Cuatro botellas en vidrio soplado color verde. Distintos modelos. Piquete en uno de ellos. Altura mayor: 40 x 17 cm.
Precio salida 50 €
Realizados en vidrio soplado translúcido. Uno de ellos doble. Medidas mayor: 27 x 29 x 17 cm.
Precio salida 80 €
Conjunto de tazas y platos en vidrio soplado y esmaltado a mano con escena de caza y pesca. Leyenda con el nomber M Teresa. Firmados Guardiola Mallorca.
Diámetro plato: 17,5 cm. Medidas taza: 5 x 14,5 x 12 cm.
Realizadas en cristal con decoración tallada.
Medidas mayor: 30 x 13 cm.
Precio salida 40 €
(Nancy 1846-1904)
Pequeño jarrón en pasta de vidrio talla camafeo, decorado con motivos florales. Firma en relieve. Desperfecto en embocadura.
Medidas: 10 x 9 cm
Gran centro de mesa en cristal translúcido con rica decoración tallada.
Medidas: 13,5 x 40 cm
Precio salida 60 €