Broche con montura en oro rosa de 18 kt, con vistas en platino. Centro con un brillante de 1,22 ct K SI. Remates y cinta en brillantes talla antigua engarzados en garras. Medidas: 5,5 x 3 cm. Peso brillantes: 2,62 ct aprox. Peso total: 15,11 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt. Cierre de seguridad. Medidas: 3,2 x 1,7 cm. Peso: 4,4 gr.

Precio salida 180 €

Montura en oro amarillo de los 18 kt, con estructura floral en madre perla con frente cuajado de pequeñas perlas aljofar. Flor principal con muelle metálico. Restaurado. Medidas: 8 x 5 cm.

Precio salida 180 €

Montura en forma de tres estrellas en oro amarillo de 18 kt. Punzonado en el reverso. Medidas: 4,2 x 2 cm. Peso: 5,7 gr.

Precio salida 200 €

Camafeo tallado sobre concha representando el busto del Dios Marte. Medidas: 5,5 x 4 cm.

Precio salida 90 €

Camafeo del s.XIX tallado sobre ágata, reproduciendo el busto de una dama. Medidas: 3,5 x 2,7 cm

Precio salida 250 €

Colgante realizado en plata con decoración esmaltada, reproduciendo modelos del modernismo. Medidas: 6 x 2,5 cm.

Precio salida 50 €

Colgante camafeo tallado sobre concha con montura en oro amarillo de 18 kt. Cadena de oro amarillo de 18 kt. Longitud cadena: 57 cm. Peso cadena: 5,35 gr.

Precio salida 200 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con frente en plata. Colgante con un camafeo tallado sobre ágata, orlado por pequeños diamantes talla rosa y perlas cultivadas. Longitud: 7 cm. Peso total: 17,4 gr.

Precio salida 300 €

Colgante cónico en cristal tallado color fumé con un intaglio en la base de leon rampante con corona. Medidas: 2,8 x 1,4 cm.

Precio salida 100 €

Colgante de plata y plata sobredorada, con la inicial C. Decoración cincelada. Medidas: 5 x 2,8 cm

Precio salida 30 €

Collar con cuentas de coral de 6,5 mm de diámetro, con cierre de mosquetón en oro amarillo de 18 kt. Longitud:52 cm.

Precio salida 180 €

Collar de cuentas de coral en tamaño degradado con cierre de rosca en metal. Longitud: 38 cm. Peso total: 16 gr.

Precio salida 200 €

Collar con pequeñas cuentas de crisopasa verde musgo, con cierre de lengüeta en oro amarillo de 18 kt. Longitud: 43 cm.

Precio salida 40 €

Collar de perlas cultivadas de 7,5 mm de diámetro. Cierre de oro amarillo de 18 kt. Longitud: 51 cm.

Precio salida 120 €