Pendientes con perlas cultivadas de 8 mm de diámetro, con montura en oro amarillo de 18 kt. Cierre catalán.

Precio salida 70 €

Montura en oro rosa de 18 kt, con punzones de la ciudad de Barcelona. Frente decorado con diamantes talla rosa. Cierres catalán. Longitud: 2 cm. Peso: 2,8 gr.

Precio salida 120 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, en forma de rocalla con una perla cultivada y un rubí sintético. Cierre catalán. Peso total: 8,7 gr.

Precio salida 250 €

Pendientes con montura en oro amarillo de 18 kt, con una placa de ágata negra y una pequeña perla aljofar. Cierre catalán. Peso total: 2,8 gr.

Precio salida 90 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con frente con cascada mobil de tres diamantes talla antigua y 8/8. Cierre catalán en oro amarillo. Longitud: 1,3 gr. Peso diamantes: 0,66 ct. Peso total: 3,1 gr.

Precio salida 250 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con zafiros blancos talla rosa (faltas). Cierre catalán. Longitud: 4,5 cm. Peso total: 3,4  gr.

Precio salida 120 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con dos perlas cultivadas Akoya de 9 mm de diámetro. Cierres a presión de gran formato con pala.

Precio salida 150 €

Montura en plata con quarzos blancos embutidos. Cierres de gancho con apertura frontal. Medidas: 4,3 x 2 cm

Precio salida 250 €

Pendientes con montura en oro amarillo de 18 kt. Frente con dos amtistas talla oval y dos amatistas talla pera. Cierre omega. Longitud: 3,8 cm. Peso amatistas: 17,26 ct. Peso total: 14,9 gr.

Precio salida 450 €

Montura de cadena en oro amarillo de 18 kt, con una lágrima gallonada de coral. Cierres de rosca. Longitud pendientes: 8,5 cm. Peso total: 3,8 gr.

Precio salida 150 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con diamantes talla rosa y remate de lágrima en coral talla briolé. Cierre catalán. Longitud: 4,3 cm. Peso total: 7,9 gr.

Precio salida 400 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con cristal de roca sobre un fondo pintado en rosa. Cierre de gancho con apertura frontal. Desperfectos. Longitud: 7 cm. Peso total: 20 gr.

Precio salida 500 €

Pendientes con montura en oro amarillo de 18 kt. Cierre omega. Peso: 5,8 gr.

Precio salida 200 €

Pendientes populares del s.XVIII-XIX, con montura en oro amarillo de 18 kt. Cuerpo de botón, lazo y perilla, con pequeños granates verdes. Antiguas restauraciones y desperfectos. Cierres de gancho con apertura frontal Longitud: 3,5 cm. Peso total: 8,8 gr.

Pendientes con montura de media esfera en plata punzonada. Cierres de clip. Diámetro: 2,5 cm.

Precio salida 60 €