Base en cristal a modo de colunma estriada y moteada en oro. Pantalla (con rotura).
Altura con pantalla: 60 cm.

Precio salida 70 €

Realiza en madera torneada con aplicaciones en metal. Pantalla.
Altura: 75 cm

Precio salida 60 €

Medidas: 94 x 50 x 50 cm.

Precio salida 180 €

Estructura en cristal color verde, con tres puntos de luz y decoración de hojas también en cristal. Restauración en una hoja.
Altura: 80 cm

Lámpaa tipo plafón, en cristal modelado y glaseado.
Medidas: 70 x 30 cm.

Precio salida 130 €

Estructura en metal siguiendo modelos antiguos, y tulipa en opalina azul. Medidas: 80 cm

Precio salida 60 €

Altura con pantalla: 70 cm

Precio salida 160 €

(1893-1960). "Sirenas". Xilografía coloreada, firmada, fechada 1931 y numerada 12/20. Medidas : 35 x 45 cm.

Precio salida 225 €

Cartel de partido de Hokey celebrado el 30 de Abril de 1950 entre Francia - España. San Sebastián. Enmarcado. Medidas: 55,5 x 43 cm.

Precio salida 60 €

"Situación de la tierra de los libros sagrados" (Palestina) a partir de un grabado del siglo XVI de Cristiano Adrichomio.
Medidas: 38 x 103 cm (Ref. 308)

Precio salida 20 €

"Port de Bordeux" Medidas marco: 77 x 97 cm.

"Port de Marseille" Medidas marco: 77 x 97 cm.

 "PRINCIPATUS CATALONIAE NEC NON COMITATUUM RUSCINONENSIS ET CERRETANIAE, I.B. HOMANNO"
Grabado coloreado.
Medidas: 53 x 63 cm

"Le Gouvernement general de Languedoc divise en trois lieuténances generales. Imprenta de I.B. Nolin-Paris. Enmarcado. Medidas: 66 x 82 cm.

Precio salida 120 €

"Carte des variations de la Boussole"  Medidas : 58 x 91 cm.

Precio salida 250 €