Montura en platino con un brillante de talla antigua de 1,40 ct Fancy ligth VS engarzado en garras. Talla 15. Peso total: 3 gr.

Precio salida 1.400 €

Precio salida 600 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con una perla cultivada de 7,5 mm y un diamante talla antigua de 0,30 ct aprox. Brazos con pequeños diamantes talla rosa. Talla 18. Peso total: 4,2 gr.

Precio salida 150 €

Monturas en oro amarillo de 18 kt, con inscripciones grabadas. Diferentes diseños. Peso total: 10,7 gr.

Precio salida 300 €

Juguete en hojalata policromada de la manufactura Payá. Mecanismo a cuerda. Longitud: 22 cm

Precio salida 80 €

Casa de muñecas con algunos muebles realizada en madera policormada. Alguna falta y desgaste del uso. Medidas: 39 x 44 x 28 cm

Precio salida 100 €

Coche de carreras de la casa Geyper, Ref. 1071. Con caja original con algún desperfecto. Medidas: 4 x 22,5 x 10 cm.

Precio salida 120 €

Lote compuesto por: mesa rectangular con extremos oblados, extensible por ambos lados, seis sillas y sillón. Medidas mesa: 16 x 28 x 20 cm.

Precio salida 80 €

Cuatro figuras a caballo realizadas por Comansi, de la colección "Wild West". "Joseph Mc Coy", un soldado de la Unión, el indio "Yellow Hand" y otro indio. Altura mayor: 27 cm.

Precio salida 20 €

Lote compuesto por: cama doble, mesita de noche, tocador con espejo y armario ropero. Medidas armario: 24 x 44 x 11 cm.

Precio salida 90 €

Dos muñecas de Geishas realizadas en estuco y vestidas con Kimono de vivos colores. Ojos en cristal. Altura mayor: 27 cm

Precio salida 30 €

Figura realizada en resina policromada.
Medidas: 56 x 32 cm.

Precio salida 300 €

Fuerte de madera desmontable de Giner. Acompañan al fuerte varias figuras de diversa procedencia. Con caja original bastante deteriorada. Medidas caja: 43 x 30 cm.

Precio salida 30 €

Lancha en hojalata, con sistema de movimiento a cuerda. En estado de marcha. Medidas: 78x 24,5 x 6 cm

Precio salida 60 €

Maqueta de Alfa Romeo color rojo y azul. Asientos en piel marrón. Desperfectos y faltas. Medidas: 15 x 50 x 22 cm.

Precio salida 140 €