Camión escala 1:24, de la casa "Speccast" de 1934. Medidas caja: 14 x 32 x 11 cm.

Coche Mercedes de A.Hitler de 1938, de la casa "Signature moldels oficial". Medidas: 30 x 11 x 9 cm.

Precio salida 100 €

Ranchera de la casa Lucky, modelo "Willys" de 1947. Medidas caja: 14 x 36 x 10 cm.

Precio salida 60 €

Antigua muñeca Alemana "Kammer & Reinhardt". Cabeza realizada en celuloide, cuerpo en cartón-piedra estucado. Ojos durmientes. Marcada en la nuca KR. Medidas: 50 cm.

Muñeca alemana, realizada en porcelana policromada con ojos "flirty"en pasta de vidrio y pestañas.Vestido y joya originales. Altura: 33 cm.

Realizada en cartón piedra. Ojos durmientes y pelo sintético. Ropa de la época. Se acompaña de caja. Altura: 40 cm

Precio salida 40 €

Cabeza en biscuit con ojos fijos en pasta de vidrio y boca abierta con dientes. Pelo natural.Cuerpo en composición. Número 8 en la nuca. Cabeza y cuerpo presentan restauracioes.
Altura: 55 cm

Muñeco realizado en cartón piedra, con ojos durmietes y pelo sintético. Se acompaña de caja. Altura: 40 cm

Precio salida 40 €

Juguete de hojalata, payaso en carro tirado por perros, con mecanismo a cuerda. Medidas: 14 x 22 x 8 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 60 €

Aplique de bronce decorado con una "Cariátide alada". Antigüo aplique a gas. Medidas : 30 x 14 x 20 cm.

Precio salida 80 €

Farol de hojalata, de forma facetada, con cristales de colores y translúcidos. Altura : 50 cm.

Precio salida 30 €

Lámpara con jarrón oreintal del primer tercio del s. XX, a mado de base. Decoración esmaltada. Pantalla.
Altura con pantalla: 90 cm

Precio salida 120 €

 Pie en madera a modo de columna, con base y capitel en metal.
Altura con pantalla: 43 cm

Precio salida 20 €

Realizada en opalina verde y decorada con motivos geométricos y florales en relive. Medidas: 23 x 19 cm.

Precio salida 60 €