Montura en oro rosa de 18 kt, con un brillante de talla antigua de 0,9 ct J-I P engarzado en garras. Talla 14. Peso total: 5 gr.

Precio salida 650 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con cinco diamantes talla rosa. Talla 13. Peso total: 4 gr.

Precio salida 150 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con dos diamantes talla rosa y un rubí talla oval. Talla 13. Peso total: 2 gr.

Precio salida 90 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un sello intaglio tallado sobre una placa de ágata. Medidas placa: 2,3 x 1,8 cm. Talla 12. Peso total: 14 gr.

Precio salida 400 €

Elegante sortija con montura en plata, con cristales color aguamarina y símil diamante. Una sortija similar consta en el libro "Understanding Jewellery. David Bennett & Daniela Mascetti", página 63. Talla 14. Peso total: 9,8 gr

Precio salida 100 €

Sortija naveta con montura en oro blanco de 18 kt. Frente con pavé de brillantes. Talla 11. Peso brillantes: 1,40 ct. Peso total: 7 gr.

Precio salida 950 €

 Montura en oro amarillo de 18 kt. Frente con un granate talla marquise engarzado en chatón y orlado por pequeños granates talla redonda. Talla 19. Peso total: 3 gr.

Precio salida 180 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con cuatro brillantes engarzados en garras. Talla 6. Peso total: 4 gr.

Precio salida 150 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con las iniciales JG. Acompaña estuche. Talla 17. Peso total: 13,5 gr.

Precio salida 350 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con diamantes talla rosa y un diamante central talla antigua. Talla  15. Peso diamantes:  0,10 ct. Peso total: 1,9 gr.

Sortija con montura en oro blanco de 18 kt, con un brillante de 1,45 ct H-I SI, engarzado en garras. Talla 13. Peso total: 3,2 gr.

Precio salida 1.500 €

Montura en oro amarillo y blanco de 18 kt, con un brillante de 0,45 ct H SI engarzado en garras. Talla 14. Peso total: 8,6 gr.

Precio salida 450 €

Sortija con montura en oro blanco de 18 kt, con un brillante de 2,88 ct G-H SI engarzado en garras. Brazos decorados con dos diamantes talla trapecio. Talla 11. Peso total: 5,2 gr.

Precio salida 3.500 €

Montura en platino con decoración cincelada. Centro con un brillante de 3,12 ct K SI2. Laterales con tres brillantes talla antigua engarzados en garras. Talla 13. Peso brillantes: 3,60 ct. Peso total: 6,89 gr.

Precio salida 700 €