Arcón de madera de pino, decorado en su parte frontal por un faldón tallado y calado. Buen estado de conservación. Medidas : 64 x 126 x 66 cm.

Precio salida 250 €

Realizada en madera de roble, con aplicación de latón. Asiento tapizado color verde. Medidas: 60 x 90 x 43 cm.

Precio salida 60 €

Bargueño o arquimesa catalán, realizado en madera de nogal, con aplicaciones de carey, de latón y de marquetería de boj. Presenta seis cajones en frontal, con puerta central decorada con figura de "Atenea", con cuatro cajones en interior. Mesa con fiadores de hierro forjado. Medidas papelera : 49 x 109 x 36 cm. Medidas mesa : 86 x 118 x 41 cm.

Precio salida 1.800 €

Cómoda con cajones retraqueados en la parte superior. Realizada en madera de nogal, con decoración fileteada de marquetería de boj. Presente cinco cajones en frontal y tres más en la parte superior. Alguna falta. Medidas: 108 x 133 x65 cm.

Precio salida 550 €

Realizadas en caoba decoración con decoración sobredorada en oro, tapicería original. Una de ellas restaurada.

Precio salida 250 €

En madera de haya tintada. Asientos tapizados en tela color rojo.

Precio salida 120 €

Cuatro sillas en madera de caoba. Respaldo alto de pala con remate superior gallonado. Asientos tapizados en tela color verde.

Precio salida 80 €

Realizadas en madera de caoba, con asientos y respaldos tapizados. Decoración de relieve sobredorado. Medidas: 98 x 40 x 42 cm.

 Escalera con tres escalones tapizados con simil piel color granate, y soporte central torneado con termimación de latón. Medidas: 117 x 45 x 57 cm

Precio salida 90 €

Precio salida 6.000 €

Cornucopia de estilo barroco, con marco de madera tallada, calada y sobredorada. Medidas: 90 x53 cm.

Precio salida 70 €

Espejo de forma octogonal, con marco de madera tallada y sobredorada. Medidas: 78 x 78 cm.

Precio salida 50 €

Espejo de forma rectangular, profusamente decorado con aplicaciones de latón repujado y dorado. Clásicas molduras de madera ebonizada. Medidas : 115 x 94 cm.

Precio salida 180 €

Espejo rectangular de moldura lisa sobredorada, decorado en la parte superior con un "Águila". Medidas: 78 x 52 cm.

Precio salida 30 €

Espejo con marco de madera tallada y plateada. Medidas : 130 x 74 cm.

Precio salida 100 €