Espejo rectangular, de moldura lisa con decoración policromada y sobredorada. Medidas : 85 x 70 cm.

Precio salida 100 €

Estructura en hierro forjado, con espejo circular central y cartela de latón repujado con "Campesino con carro de caballos". Medidas: 55 x 46 cm.

Precio salida 20 €

Espejo con marco de hojalata, con profusa decoración repujada y calada. Medidas : 80 x 41 cm.

Precio salida 30 €

Realizado en madera de caoba, con decoración de "cadeneta" de cinc. Medidas : 73 x 62 cm.

Precio salida 60 €

Marco de madera de chicaranda con decoración de marquetería de limoncillo. Medidas: 82 x 67 cm

Precio salida 60 €

Madera tintada color caoba, con decoración calada y cuatro estantes. Medidas : 83 x 29 x 29 cm.

Precio salida 40 €

Original mecedora realizada en madera de roble oscurecido, con profusa decoración tallada y calada. Asiento y respaldo tapizados. Medidas : 93 x 95 x 66 cm.

Precio salida 180 €

Mesa de estilo Adams, realizada en madera de frutal. Medidas cerrada : 77 x 56 x 155. Alas de 32 cm.

Precio salida 90 €

 Mesa circular rícamente decorada con marquetería. Sobre de marmol blanco, perfilado de latón calado. (faltas). Medidas: 62 x 80 cm.

Precio salida 40 €

Mesa rústica realizada en madera de pino, con sobre rectangular y cajón en frontal. Medidas: 80 x 82 x 53 cm.

Precio salida 80 €

Gran mesa de caoba del primer cuarto de siglo XX. Sobre rectangular con tres hojas sobre pedestales de cuatro patas con terminaciones de bronce y ruedecillas. Tiene dos extensies de 53 cm cada una. Medidas abierta con todas las hojas y extensiones: 382 x 134 x 73 cm. Medidas sin las dos extensiones: 274 x 134 x 73 cm

Precio salida 1.200 €

Realizada en madara de caoba y sobre en mármol blanco. Pie torneado que descansa sobre tres patas. Falta algún remate decorativo..
Medidas: 88 x 96 x 67 cm

Precio salida 200 €

Decoración lacada y policromada. Sobre abatible de papier maché con decoración de damero. Desperfectos. Medidas: 73 x 57 cm.

Precio salida 90 €

Mesa rústica, tipo tocinera, de robustas formas, realizada en madera de nogal. Presenta cuatro patas torneadas y un cajón en frontal. Medidas: 47 x 70 x34,5 cm.

Precio salida 40 €

Mesa realizada con una base de hierro colado (de máquina de coser), y sobre de marmol blanco. Medidas: 72 x 83 x 62 cm.

Precio salida 60 €