Del primer tercio de siglo XX. Decoración tallada con asientos y respaldos tapizados en tela color blanco.  Medidas: 110 x 70 x 50 cm.

Precio salida 180 €

Colgadores de latón, montados sobre plafones rectangulares decorados con baldosas de cartón prensado, (técnica utilizada en este periodo). Medidas: 130 x 40 x 27 cm.

Precio salida 350 €

Marcos de madera tallada y sobredorada de estilo barroco. Medidas : 73 x 38 cm.

Sillones de respaldo semicurvo, realizados en madera de haya oscurecida. Tapizadas con un cojín. Medidas: 84 x 67 x 60 cm.

Precio salida 180 €

Sillones con estructura de madera ebonizada, y asientos y respaldos tapizados en tela estampada. Medidas: 72 x 44 x 57 cm.

Precio salida 80 €

Sillones con apoyabrazos de estilo Reina Ana, con respaldo alto con pala central  y asientos tapizados en terciopelo color gris. Medidas : 107 x 55 x 56 cm.

Precio salida 150 €

Pedestal de madera de caoba con sobre circular. Apoya sobre tres patas. Medidas: 10 x 36 x 36 cm.

Realizado en madera de caoba, con sobre rectangular y estante inferior. . Medidas: 109 x 36 x 27 cm.

Original peinador de madera de caoba con espejo basculante y cajón en frontal. Decoración de marqueterias. Soportes de espejo en forma de "cisnes". Medidas: 58 x 58 x 34 cm.

Precio salida 190 €

Cajón en frontal. Espejo basculante. Medidas : 59 x 30 x 48 cm.

Precio salida 80 €

Realizado en madera sobredorada. Medidas: 41 x 32 x 11 cm.

Precio salida 50 €

Mueble semanario de inspiración Biedermeier, realizado en madera chapada de palma de caoba. Presenta siete cajones en frontal. Algunas faltas. Medidas: 158 x 98 x 50 cm.

Precio salida 250 €

Primer cuarto de siglo XX. Asiento y respaldo en paja trenzada. Medidas : 85 x 65 x 60 cm.

Precio salida 125 €

Realizado en madera de caoba, con asiento y respaldo tapizado capitoné en terciopelo color verde. Ruedecillas en las patas delanteras. Medidas : 91 x 73 x 98 cm.

Realizada en madera policromada en color verde. Medidas: 32 x 28 cm.

Precio salida 40 €