Mesita de influencia holandesa, profusamente adornada con marqueteria de limoncillo. Sobre ovalado con tres cajones en frontal y un estante inferior. Con alguna falta. Medidas: 79 x 50 x 37 cm.

Precio salida 60 €

Realizada en madera de haya. Sobre rectangular con estante inferior abalaustrado, y tres más abatibles en los laterales. Medidas: 37 x 89 x 54 cm.

Precio salida 60 €

Sobre circular con bonita decoración de marqueteria de limincillo. Apoya sobre tres patas. Alguna falta. Medidas: 64 x 59 cm.

Precio salida 90 €

Mesita del último cuarto de siglo XIX. Decoración de marqueteria y aplicaciones de metal.Estante inferior. Pequeñas faltas. Medidas : 80 x 46 x 33 cm.

Precio salida 110 €

Mesita inglesa marqueteria, desperfectos. Medidas: 76 x 65 x 43 cm.

Precio salida 30 €

Mesa de roble tintada color nogal oscuro. Dos estantes unidos por cuatro columnas salomónicas. Patas con orificios para poner ruedecillas. Medidas:72 x 65 x 42 cm

Precio salida 60 €

Escritorio de tamaño reducido, realizado en madera de nogal, con decoración de marquetería.
Presenta cinco cajones en frontal, así como una tapa abatible superior con interior compartimentado. Medidas : 106 x 45 x 82 cm.

Precio salida 350 €

Escritorio de dama francés, de estilo Luis XV. Sobre con escritorio central abatible, y dos más laterales con espacios interiores. Un cajón en frontal. Medidas : 74 x 36 x 70 cm.

Precio salida 150 €

Elegante escritorio libreria de influencia italiana. Presenta dos cuerpos con tres cajones en frontal y tapa escritorio abatible. Cuerpo superior con tres puertas y terminación con frontón partido. Medidas: 125 x 103 x 53 cm.

Precio salida 600 €

Interesante escritorio de cilindro, bellamente decorado con marquetería de limoncillo. Presenta tres cajones en frontal, tapa cilindro abatible y seis cajonesen su interior. Tiradores, bocallaves y aplicaciones decorativas de bronce labrado. Multiples faltas. Medidas: 108 x 102 x 54 cm.

Precio salida 650 €

Presenta tres cajones en frontal, con vitrina en lateral. puerta frontal con cristales biselados. Medidas : 57 x 51 x 19 cm.

Precio salida 80 €

Mueble vitrina realizada en madera de haya tintada. Puerta frontal y dos laterales abombadas. Cristales biselados. Tres baldas interiores y trasera tapizada en tela floral. Decorada con aplicación de metales sobredorados. Iluminación en interior. Medidas: 183 x 44 x 130 cm

Precio salida 200 €

Sillas de respaldo alto con pala central. Asientos tapizador en terciopelo gris.

Precio salida 350 €

Pareja de espejos circulares, realizados en madera tallada y sobredorada. Medidas: 56 x 43 cm.

Precio salida 50 €

Algun desperfecto en la tapizeria, del uso. Medidas: 90 x 61 x 54 cm.

Precio salida 80 €