Vitrina con frontal semicircular, con puerta y laterales acristalados. Sobre con marmol y perfil a modo de barandilla calada. Interior tapizado con dos baldas. Electrificada. Medidas : 157 x 68 x 32 cm.

Precio salida 300 €

Bandeja en forma de "pez" en cerámica esmaltada Villauris.
Medidas: 9,5 x 49 x 19,5 cm.

Precio salida 50 €

Centro en cristal translúcido con base en plata punzonada y contrastada. Medidas:  26 x 26 x 17 cm.

Precio salida 30 €

Centro de mesa en cerámica esmaltada. Firmado en la base.
Medidas: 9 x 25 x 25 cm.

Conjunto tapizado en escay con patas en madera torneada. Algún desperfecto.
Medidas butaca: 83 x 55 x 50 cm

Medidas taburete: 44 x 60 x 31 cm

Precio salida 120 €

Pareja de amuletos relalizados en porcelana vidriada y policromada en colores azul, verde y rosa. Uno de ellos es un amuleto para los que quiere matar el amor y el otro contra las meigas. Altura: 20.5 cm.

Precio salida 40 €

"Enamorados"
Escultura con deocración esmaltada y policromada.
Medidas: 54,5 x 47 x 15 cm.

"Gallo"
Figura en vidrio soplado.
Medidas: 26 x 24 x 12 cm.

Botella alta con tapón en cristal moldeado color azul. Altura: 56 cm.

Precio salida 20 €

Gran butaca de líneas rectas, realizadas en madera ebonizada. Asiento y respaldo extraíbles, y tapizados en tela color crudo.
Medidas: 60 x 80 x 91 cm

Precio salida 190 €

Realizado en cristal multicolor, de la manufactura francesa BIOT, firmado en la base Marc Biot. Altura: 43 cm.

Precio salida 50 €

Jarrón en cristal soplado color ámbar, con decoración moteada en pasta de vidrio de vivos colores.
Medidas: 24,5 x 19 cm.

Original jarrón en porcelana con decoración a doble cara. Marcas en la base.
Medidas: 28 x 15,5 x 7 cm

Precio salida 30 €

Pie en metal cromado con base trípode en hierro. Pantalla en tela color naranja. Algún desgaste del uso.
Medidas: 160 x 50 cm

Precio salida 80 €

 Lámpara en forma de bola, realizada enon filas láminas de nácar con perfiles metálicos, a modo de hojas. Algunas faltas y desperferctos. Base en metacrilato.
Medidas: 38 x 35 cm

Precio salida 30 €