Conjunto cubiertos en plata punzonada y contrastada. Distintos modelos.
Peso: 871 grs.

Precio salida 300 €

Plata punzonada y contrastada. Esta compuesto por : jarrita, tenedor, cuchillo, cucharita, argolla y palillero.
Peso (con base de palillero y sin cuchillo): 199 grs.

Precio salida 80 €

Plata punzonada y contrastada. Está compuesto por: candelero, dos cajitas, dos saleros y cuatro ceniceros. Peso (sin caja madera ni saleritos): 716 grs. Altura mayor : 24 cm.

Precio salida 100 €

Crucifijo en plata, siguiendo modelos clásicos. Grabado en el reverso. Medidas: 20,5 x 15,5 cm. Peso total: 145 gr.

Precio salida 80 €

Realizados en plata punzonada y contrastada. Centro esmaltado.
Medidas: 3,5 x 11 x 11 cm.

Precio salida 50 €

Realizados en plata punzonada y contrastada. Distintos modelos. Medidas mayor: 20 x 15 cm

Precio salida 40 €

Realizados en plata punzonada y contrastada.
Peso (con contrapeso): 290 grs.
Altura: 26,5 cm

Precio salida 60 €

Plata punzonada y contrastada. Uno de ellos decorado con medallón de porcelana. Peso neto del centro : 218 gr. Medidas mayor : 8 x 21 cm.

Precio salida 80 €

"Dama del paragüas" y "Castellers". Bases de mármol. Medidas mayor: 13 x 6,5 x 6,5 cm.

Precio salida 50 €

Peso: 182 gr. Medidas mayor: 6 x 14 x 12 cm.

Precio salida 60 €

Plata punzonada y contrastada de la firma Agüero y Rodriguez. Decoración gallonada. Peso: 422 gr. Diámetro : 25 cm.

Precio salida 190 €

Plata punzonada y contrastada. Platos circulares con decoración gallonada. Peso total : 285 gr. Medidas mayor : 4 x 25 cm.

Precio salida 110 €

Especiero de estilo imperio, con decoración labrada y grabada de "león". Asa de madera. Peso bruto : 151 gr.  Medidas: 15 x 20 x 13 cm

Precio salida 50 €

Caja realizada con filigrana de plata.
Peso: 61 grs.
Peso: Medidas: 8,5 x 5,5 cm.

Aceitera y vinagrera en cristal tallado, con platillos de plata del platero catalán Mercadé, realizadas en 1957. Peso: 259 grs.
Medidas con platillo: 16,5 x 13 x 16 cm.

Precio salida 400 €