Realizados en plata punzonada y contrastada.
Peso: 542 grs.

Precio salida 180 €

Plata punzonada y contrastada. Perfiles moldurados e ingletados.
Peso : 365 gr. Medidas : 8 x 25 x 16 cm.

Precio salida 150 €

Sello para lacre en plata con decoración labrada y cincelada.
Peso: 35 grs. Medidas: 7,5 x 3 x 2 cm

Precio salida 30 €

Servicio de cubiertos de postre en plata: compuesto por 12 tenedores, 12 cuchillos y 12 cucharas. Se presenta en caja original. Peso sin cuchillos: 535 grs.

Precio salida 140 €

Plata punzonada y contrastada de la firma Agüero y Rodriguez. (916 mm.). Peso : 1391 grs. Medidas mayor : 29 x 22 cm.

Precio salida 625 €

Plata punzonada y contrastada. Cenicero, targetero y base de plata. Peso neto : 301 gr. Medidas targetero : 12.5 x 16 cm.

Precio salida 120 €

Dedal, porta agujas y punzón, realizados en plata punzonada.Peso sin punzón: 12 grs.

Precio salida 40 €

Conjunto de piezas en plata punzonada y contrastada.
 Peso: 219 gr.
Medidas faisanes: 8 x 18 x 3 cm
Tres platos paneros en plata con punzones del platero G. Ferreiro.
Diámetro: 13 cm

Precio salida 90 €

Vinagreras con estructura en plata punzonada y contrastada. Recipientes en cristal tallado. Peso: 133 grs. Medidas: 20 x 20 x 19 cm

Precio salida 80 €

Reloj despertador de sobremesa con soporte de metal esmaltado y esfera con numeros romanos (desperfecto).  Medidas : 18 x 12 x 5 cm.

Precio salida 30 €

"Joven con cervatillo". Reloj francés con máquina Paris. Medidas reloj: 40 x 47 x 12 cm.

Precio salida 150 €

Reloj francés con marco de madera ebonizada , con decoración interior de marquetería. Desperfectos y faltas. Llave y péndulo. Medidas : 62 x 50 cm.

Precio salida 120 €

Cartela en madera con decoración estampada de personajes. Numeración romana. Acompañan péndulo y pesas.
Medidas caja: 35 x 25 x 15 cm

Precio salida 80 €

Con campana de cristal, Firmado Camies-Tolouse. Necesita repaso. Medidas: 39 x 35 x 16 cm.

Caja realizada en calamina dorada al mercurio. y decorada la figura de una niña. Esfera esmaltada con numeración romana. Mecanismo a cuerda con sonería. Sin péndulo Medidas: 38 x 31 x 13 cm.

Precio salida 90 €