Plata punzonada y contrastada de la firma J. Roca. Peso : 888 gr. Medidas : 43 x 29 cm.

Precio salida 450 €

Plata punzonada y contrastada de la firma Pallé. Peso : 667 gr. Medidas : 17 x 10 cm.

Precio salida 250 €

Plata punzonada y contrastada. Peso : 515 gr. Altura : 23 cm.

Precio salida 180 €

Realizada en plata punzonada  y contrastada. Decoración de filigrana y medallones en relieve.
Golpe y desperfectos en la base.
Peso: 614 grs.
Altura: 30 cm

Precio salida 250 €

Gran jarrón en opalia negra esmaltada, con base y embocadura en plata punzonada y contrastada.
Altura: 36 cm

Precio salida 60 €

Plata punzonada y contrastada. Está compuesto por : bandeja, cafetera, lechera y azucarero. Peso : 1384 gr. Medidas bandeja : 27 x 33,5 cm.

Precio salida 600 €

Plata punzonada y contrastada . Está compuesto por : espejo de mano, bandeja, dos botellas perfumero, tarro algodonero. Peso neto sin espejo : 247 gr. Medidas bandeja : 10 x 24 cm.

Precio salida 120 €

Realizado en plata, con la imágen de San Jorge con el dragón. Longitud: 11 cm.

Precio salida 40 €

Conjunto de piezas en plata punzonada y contrastada. Peso : 97 gr. Diámetro mayos : 9,5 cm.

Precio salida 40 €

Lote compuesto por cubiertos y argollas, realiadas en plata punzonada y contrastada.
Peso: 679 grs.

Precio salida 250 €

Conjunto de tres centritos en plata punzonada y contrastada.
Peso: 155 cm. Medidas mayor. 5 x 15 x 14 cm.

Precio salida 80 €

Lote compuesto por: dos platitos, cuatro saleritos, un salero de pellizco, dos centritos, un cenicero y varios cubiertos. Peso pata sin cuchillos: 338 gr.

Precio salida 120 €

Plata punzonada y contrastada. Compuesto por un plato con decoración repujada "flores";  plato circular calado y targetero rectangular. Peso total: 374 grs. Diámetro mayor : 20 cm.

Precio salida 170 €

Cetro, salsera y salero de plata punzonada, de manufactura inglesa.
Peso bruto (con un pocillo de cristal) : 209 gr. Medidas salsera : 7,5 x 8,5 cm.

Precio salida 90 €

Lote compuesto por jarra, recipiente aperitivero, y figura de cisne. Desperfectos y faltas.
Peso sin contrapeso ni asa en madera: 623 gr.

Precio salida 250 €