Lupa souvenir de Paris con motivo del cambio de siglo con la inscripción 1900. Montura en metal en forma de la Torre Eiffel y la luna. Medidas: 9 x 4,8 cm.
Precio salida 20 €
Realizado en madera de frutal con esterminades, dedos, tronco y cabeza articulados. Falta un dedo en una mano y otro en pie. Medidas: 120 x 30 x 30 cm.
Precio salida 275 €
Máquina alemana de fuelle, con sistema de placas. Medidas abierta: 15 x 11 x 24 cm.
Precio salida 40 €
Antiguo marco de madera tallada con restos sobredorados. Decoración de motivos florales. Diámetro: 26 cm.
Precio salida 50 €
Vitrina -Expositor de pared, cuya puerta es de madera tallada y policromada con decoración de angelotes. Medidas : 89 x 71 cm.
Precio salida 300 €
"VECABE" Muestrario de dientes coronas y puentes. Medidas caja : 11 x 34 x 28 cm.
Olla de cobre y caldero de hierro colado con dos asas. Medidas mayor : 23 x 30 cm.
Precio salida 70 €
De la manufactura "Worcester Ware", marcas en la base. Medidas: 30 x 22 x 22 cm.
Precio salida 50 €
Pareja de copas de jardín realizadas en hierro colado. Medidas: 7,5 x 14 cm.
Precio salida 70 €
Varillajes en carey y países con plumaje natural.Algunas faltas y desperfectos. Se presentan en cajas originales de cartón.
Longitudes: 31 cm y 28 cm
Precio salida 30 €
Realizados en metal plateado. Fuste abalaustrado. Altura : 17 cm.
Precio salida 60 €
Candelabros de cuatro luces, realizados en calamina patinada y dorada.
Medidas: 54 x 16 x 16 cm.
Precio salida 80 €
Realizadas en madera y metal.
Medidas guillotina: 21 x 37 x 34 cm. Medidas huevera: 10,5 x 31 x 12 cm.
Precio salida 20 €
Centro realizado en metal con decoración en relieve de figura femenina. Medidas: 15 x 19 cm.
Precio salida 30 €
"Ninfa junto a una barca". Placa en relieve de manufactura francesa , realizado el metal con decoración policromada. Se presenta sobre plafón de madera de roble. Medidas : 25,5 x 41 cm.
Precio salida 120 €