Montura en oro amarillo de 18 kt, con decoración cincelada. Cierre catalán. Peso: 2  gr.

Precio salida 90 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con aplicaciones de ágata negra. Longitud: 2 cm. Peso total: 2 gr.

Precio salida 80 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Cierres omega. Peso: 3,9 gr.

Precio salida 180 €

Pendientes realizado en metal con frente repleto de cuentas de acero facetadas. Cierres de gancho. Falta una de las terminaciones. Longitud: 7,5 cm

Monturas en oro amarillo y rosa de 18 kt. Perlas aljofar. Cierres de gancho. Acompaña estuche original. Peso total: 4,3 gr.

Precio salida 150 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un pequeño brillante engarzado en chatón. Cierres a omega. Peso total: 5,3 gr.

Precio salida 180 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con cadena decorada con amatistas, granates y citrinos. Cierres de gancho.  Longitud: 8,5 cm. Peso total: 3,1 gr.

Montura en oro blanco de 18 kt. Frente con aros con pavé de zafiros rosa y brillantes. Cierres a presión. Longitud: 4 cm. Peso diamantes: 0,26 ct. Peso total: 5,5 gr.

Precio salida 450 €

Pendientes largos con montura en oro blanco de 18 kt, con brillantes engarzados en garras de 0,10-0,16-0,16-0,18-0,69 ct H-I P1. Cierres catalanes. Acompaña estuche. Longitud: 4 cm. Peso brillantes: 2,48 ct. Peso total: 7  gr.

Precio salida 1.200 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino con decoración cincelada. Frente con pequeños diamantes talla antigua, con remate con dos diamantes color G-H P de 0,94 y 0,98 ct. Cierre catalán. Longitud: 4,5 cm. Peso total diamantes: 2,28 ct. Peso total: 6,5 gr.

Montura en amarillo de 18 kt, con decoración de esmaltes. Cierres de gancho con cierre frontal. Longitud: 5 cm. Peso total: 3,3 gr.

Precio salida 200 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Frente con turmalinas rosas talla oval y marquise, intercaladas con brillantes. Cierre catalán. Longitud: 3,3 cm. Peso turmalinas: 1 ct. Peso brillantes: 0,75 ct. Peso total: 8,3 gr.

Precio salida 650 €

Montura de gran formato en oro amarillo de 18 kt, en forma de triangulos. Cierre catalán. Longitud: 6 cm. Peso total: 18 gr.

Precio salida 550 €

Montura en oro amarillo y rosa de 18 kt, de diseño vegetal con filigrana y aplicaciones. Longitud: 9 cm. Peso total: 8,5 gr.

Precio salida 400 €

Realizados en metal dorado. Diámetro: 4 cm.

Precio salida 60 €