Montura en plata con decoración cincelada. Cadena de seguridad de posterior manufactura. Longitud: 18,5 cm.

Precio salida 20 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con frente en platino. Elegante diseño cuajado de diamantes talla antigua y talla rosa. Cierre con doble lengüeta. Peso diamantes: 3,52 ct aprox. Longitud: 18,5 cm

Precio salida 2.000 €

Montura en plata con decoración de cenefa en relieve con cincelados. Cierre de lengüeta con cadena de seguridad.

Precio salida 40 €

Montura en plata con cierre de bola en plata sobredorada. Apertura de bisagra.

Precio salida 80 €

Pulsera realizada con cuentas facetadas de coral. Remate con colgante de mano tallada en coral con montura en oro amarillo de 18 kt decorada con esmaltes y piedras rosas. Desperfectos. Longitud colgante: 3,3 cm. Peso total: 25 gr.

Precio salida 500 €

Pulsera no me olvides en oro rosa de 18 kt. Sin grabar. Colgante devocional con iniciales e inscripción grabada, realizado en oro amrillo de 18 kt. Peso total: 36 gr.

Precio salida 1.100 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con zafiros, rubíes y esmeraldas talla carré. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad. Peso total: 15,9 gr.

Precio salida 350 €

Reloj chronógrafo con fase lunar. Caja en metal bañado en oro. Esfera con numeración arábiga. Calendario a las seis. Movimiento mecánico manual.

Reloj lepine con caja en oro amarillo de 18 kt, con decoración grabada. Esfera blanca con numeración romana. Movimiento a cuerda. Peso total: 54 gr.

Precio salida 600 €

Reloj con caja en oro amarillo de 18 kt, con decoración esmaltada en forma de cesta de fruta. Falta el cristal. Esfera con numeración a trazos. Maquinaria con la inscripción MOULINIE BAUTTE A GENEVE. Movimiento a cuerda. Acompaña llave. Peso total: 25,4 gr.

Precio salida 500 €

Reloj con caja en oro amarillo de 18 kt. Esfera con numeración romana, con la inscripción Berthoud Paris. Movimiento a cuerda. Rotura en el cristal. Peso total: 33,6 gr.

Precio salida 700 €

Reloj con caja de tres tapas en oro amarillo de 18 kt. Esfera blanca con numeración romana y segundero a las seis. Tapa principal con iniciales grabadas. En estado de marcha. Peso total: 124,5

Precio salida 1.200 €

Reloj con caja de dos tapas en oro amarillo de 18 kt. Esfera guilloché con numeración arábiga y segundero a las seis. Tapa principal con decoración incisa, necesita reparación. En estado de marcha. Peso total: 56,5 gr.

Precio salida 450 €

Reloj saboneta con caja en plata con decoración cincelada. Esfera blanca decorada con una locomotora a vapor. Numeración romana con segundero a las seis. En estado de marcha.

Precio salida 150 €

Reloj con caja en oro amarillo de 18 kt, con aplicaciones en oro rosa  y turquesas. Esfera con numeración romana. Movimiento a cuerda. Peso total: 39 gr.

Precio salida 700 €