Proyector de juguete japonés de 8 milímetros, de metal esmaltado. Funciona con pila. Acompaña película. Caja original. Medidas : 21 x 24 x 13 cm.

Precio salida 60 €

Tren Märklin compuesto por locomotora, y tres vagones. Se acompaña de vías y se presenta en estuche caja original (con faltas). Algún desperfecto. Medidas locomotora: 4,5 x 11,5 x 3,5 cm Medidas caja: 4 x 32 x 29 cm Caja de Juegos Reunidos, de mediados del s.XX, con 18 juegos de mesa. Alguna falta. Medidas caja: 5 x 29,5 x 22,5 cm

Precio salida 100 €

Realizada en cerámica esamltada y decorada con motivos florales en relieve. Alguna falta. Pantalla.
Altura: 70 cm

Precio salida 40 €

Cerámica de Puente del Arzobispo. Con pantalla. Altura : 60 cm.

Precio salida 40 €

Lámpara de despacho de latón, estilo neorenacimiento. Cuatro puntos de luz con pantalla. Decoración en relieve y calada de mascarones, escudos y motivos vegetales. Desperfecto en uno de los soportes de pantalla. Altura : 72 cm.

Precio salida 50 €

Plafón circular en alabastro sujeto por tres cadenas en metal.
Medidas: 43 cm

Precio salida 80 €

Clásica lámpara realizada en latón pulido, de forma cónica unida por cadenas. (sin electrificar). Medidas : 85 x 40 cm.

Precio salida 100 €

Pareja de lámparas a modo de candeleros, realizados en metal pulido. Sin pantallas.
Medidas: 41 x 22 cm.

Precio salida 20 €

Altura con pantalla: 70 cm

Precio salida 120 €

.... INTERNACIONAL PER LA MÚSICA CONTEMPORÁNIA III CONGRES DE LA SOCIETAT INTERNACIONAL DE MUSICOLOGIA 18-25 ABRIL 1936".
Enmarcado.
Medidas:

Precio salida 120 €

"Llibertats, Amnistía, Estatut d´Autonomía"; Diada Nacional de Catalunya. 11 de Setembre. Medidas : 48 x 33 cm.

Precio salida 20 €

... PUEBLO ESPAÑOL".
Enmarcado.
Medidas: 100 x 70 cm

Precio salida 300 €

(Reus 1838-Roma 1874). "Árabe velando el cadaver de su amigo" (1866). Aguafuerte aguatinta, firmado en plancha. Medidas plancha : 21 x 41 cm.

Precio salida 500 €

"Catedral de Rouen" Marco en madera policromada y pequeños espejos. Medidas marco: 33 x 26,5 cm.

Precio salida 40 €

 "La pintora". Grabado a color, de formato oval. Marco isabelino. Medidas marco : 68 x 55 cm.