Home SUBASTA DE MARZO DE 2024 Lotes
Montura en oro blanco de 18 kt. Rosetón con brillantes de diferentes tamaños orlando un ópalo etíope talla cabujón. Talla 14. Peso brillantes: 1,42 ct. Peso total: 8,8 gr.
Montura en oro amarillo de 18 kt, con una perla (desperfectos). Talla 20. Peso total: 3,5 gr.
Precio salida 120 €
Montura en oro rosa de 18 kt, con una rosa de Francia talla rectangular. Talla 18. Peso total: 3 gr.
Precio salida 90 €
Montura en oro amarillo de 18 kt, con una turquesa talla cabujón. Talla 8. Peso total: 2,5 gr.
Precio salida 120 €
Montura en oro amarillo de 18 kt, con ocho cuentas de opalina color turquesa talla cabujón. Talla 16. Peso total: 5,9 gr.
Precio salida 250 €
Montura en oro rosa de 18 kt, con vistas en plata. Zafiro azul talla redonda orlado por diamantes talla rosa. Talla 10. Peso total: 2,5 cm.
Precio salida 120 €
Sortija con montura en plata con medallón de cristal granate rematado por un lazo y marquesitas. Talla 6.
Precio salida 60 €
Sortija con montura oro amarillo de 18 kt, con vistas en plata con decoración de piedras verdes. Falta. Talla 13. Peso total: 2,9 gr.
Precio salida 40 €
Montura abombada en plata con aplicaciones en oro amarillo de 18 kt. Centro con un cristal tallado con roturas. Talla 14. Peso total: 7 gr.
Precio salida 40 €
Montura en plata con vistas en oro. Centro con una rosa de francia talla rectangular. Talla 12 .
Precio salida 50 €
Montura en oro amarillo de 18 kt. Centro con un diamante de talla antigua de 0,90 ct H VS, orlado por diamantes talla brillante H VS, engarzados en garras. Talla 11. Peso diamantes: 1,70 ct. Peso total: 5,6 gr.
Precio salida 900 €
Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Diamante central talla antigua de 0,78 ct. K P (desperfectos). Talla 10. Peso total: 2,8 gr.
Precio salida 300 €
Montura en oro blanco de 18 kt, con pequeños diamantes talla 8/8 en los laterales. Diamante central de talla antigua 3,42 ct K VS1. Talla 11. Peso total: 5,1 gr.
Precio salida 7.000 €
Montura en oro rosa de 18 kt. Interior con trenzado de pelo natural. Cristal muy rallado. Desperfectos en la montura. Talla 9. Peso total: 5,2 gr.
Tres broches de bisutería con cristales color granate. Desperfectos.
Precio salida 60 €