Revista deportiva de los años 1945-47, y de 1948-50. Del nº37 de Octubre de 1945, al nº330 de Mayo de 1951. Encuadernadas. No están todos los números.

Precio salida 50 €

Octavo album de Tintin, 1ª edición color, edición en francés. Editado por Casterman en 1947. Desperfectos.

Precio salida 120 €

Estuche exterior de cobre, diseño de Jaume Plensa, así como un grabado calcográfico, imágenes impresas en cuatricomía, i seis transparencias de cobre, ilustrando los 22 poemas estampados de Vicent Andrés Estellés.Numerado y firmado: 308/999. Medidas : 39 x 28 x 7 cm.

Álbum de taller. Por Camilo José Cela. Elemplar numerado 383/1500. Contiene 43 láminas de Subirachs. Ámbit, Sevicios Editoriales. Barcelona, 1981.

Precio salida 30 €

Realizada en madera de caoba, con tapiz central decorado con "pájaros sobre rama". Dos hojas extraíbles a cada lado. Apoya sobre cuatro patas. Medidas : 119 x 54 x 45 cm.

Precio salida 100 €

Realizada en madera de nogal, con decoración moldurada y tallada de arquerias ciegas. Contratapa decorada. Patas de garra. Medidas :  70 x 145 x 59 cm.

Arcón de madera de pino, decorado en su parte frontal por un faldón tallado y calado. Buen estado de conservación. Medidas : 64 x 126 x 66 cm.

Precio salida 190 €

Realizado en madera de nogal. Presenta cinco cajones en frontal, tapa abatible superior con espacio interior compartimentado con nueve cajones. Medidas : 135 x 62 x 129 cm.

Precio salida 800 €

Sillas de madera de nogal , con asientos de enea.

Precio salida 120 €

Cinco modelos distintos de sillas de madera y una de metal, reproduciendo modelos originales. Medidas mayor : 50 x 24 x 24 cm.

Precio salida 120 €

Cómoda bombada con tres cajones en frontal. Chapado en caoba. Medidas : 91 x 51 x 130 cm.

Precio salida 250 €

Realizada en madera chapada de nogal. Cómoda abombada con cuatro cajones en frontal, con bocallaves barrocos de bronce dorado. "Escambell" con seis cajones retraqueados en la parte superior. Apoya sobre patas curvadas. Medidas : 122 x 49 x 78 cm.

Precio salida 8.000 €

Realizada en madera de caoba, con cinco cajones en frontal y tapa cilíndro en la parte superior. Interior compartimentado con cajones. Patas frontales de garra estilo Chipendale. Medidas : 115 x 60 x 114 cm.

Precio salida 800 €

De mediados de siglo XX. Madera tintada color nogal. Pala con decoración tallada. Asientos tapizados.

Precio salida 450 €

Cónsola neoclásica de madera tallada y sobredorada. Sobre de marmol. Desperfectos y faltas en el marco del espejo. Medidas cónsola : 94 x 97 x 45 cm.  Medidas espejo : 170 x 80 cm.

Precio salida 450 €