Home SUBASTA DE MARZO DE 2024 Lotes
Cónsola realizada en madera chapada de caoba, con decoración de marquetería de limoncillo. Remate de talla sobredorada en la parte superior. Espejo basculante, sobre de marmol blanco y dos cajones en frontal. Medidas : 235 x 111 x 60 cm.
Precio salida 150 €
Cónsola de media luna, realizada en madera policromada, con decoración de "lazos y guirnaldas". Medidas: 73 x 76 x 38 cm
Precio salida 190 €
Realizado en madera de caoba. Frontal con cajón compartimentado en interior. Pequeña falta en chapa superior.
Medidas: 81 x 50 x 38,5 cm
Precio salida 60 €
Dos de ellas con apoyabrazos. Madera de caoba con asientos tapizados color amarillo rayado.
Precio salida 120 €
Realizado en madera de caoba, con tapa abatible superior, con orinal en interior. Cajón extraible en frontal para realizar función de escalera. Medidas: 40 x 43 x 42 cm
Precio salida 90 €
Escalera en madera tintada color nogal. Peldaños en piel color verde, el superior con desperfectos. Medidas: 143 x 44 x 60 cm.
Precio salida 60 €
Escalera realizada en madera de pino, con dos escalones a cada banda. Medidas: 67 x 50 x 43 cm.
Precio salida 30 €
Cornucópia de estilo barroco. Marco en madera tallada, calada y sobredorada. Medidas: 90 x 53 cm.
Precio salida 40 €
Marco de madera tallada, calada y sobredorada. Faltas. Medidas : 92 x 140 cm.
Realizado en madera de roble oscurecido, profusamente tallado con motivos vegetales y remate superior de angelote. Medidas : 100 x 65 cm.
Precio salida 90 €
Marco con madera moldurada, tintada color nogal, con aplicación de metal perlada. Luna biselada. Medidas : 88 x 119 cm.
Precio salida 160 €
Madera tintada color nogal, con tres estantes. Medidas : 84 x 20 x 29 cm.
Precio salida 30 €
Madera tintada color nogal. Apoya sobre cuatro ruedas. Medidas: 105 x 50 x 36 cm.
Precio salida 60 €
Marco con moldura lisa sobredorada. pequeñas faltas. Medidas : 143 x 223 cm.
Precio salida 100 €
Madera tintada color nogal oscuro. Fiadores de hierro. Medidas : 66 x 49 x 80 cm.
Precio salida 50 €