Mesa victoriana realizada en madera de caoba y sobre chapado de raiz. Abertura "de libro", que apoya en cajón frontal. Tapete de terciopelo verde. Patas torneadas con ruedecillas. Medidas : 71 x 44 x 90 cm.

Precio salida 325 €

Mesa victoriana de caoba, con sobre ovalado. Cuatro patas talladas que apoyan sobre ruedecillas. Medidas : 72 x 103 x 140 cm.

Precio salida 500 €

Realizada en madera de pino, con dos cajones en los extremos. Medidas cerrada : 76 x 98 x 40 cm. Dos alas de 62 cm. cada una.

Precio salida 200 €

Madera de caoba con sobre de piel color marrón con cenefa grabada. Dos cajones y patas torneadas con ruedecillas. Medidas : 76 x 84 x 149 cm.

Precio salida 200 €

Original mesa de juego, con sobre reversible cuadrado. Decoración de marquetería. Cuatro patas curvadas. Medidas : 64 x 60 x 60 cm.

Precio salida 150 €

Pareja de sillas plegables. Esmaltado color verde pálido. Medidas mesa : 76 x 70 cm.

Precio salida 280 €

Mesa de sobre circular, con perfil de metal abalaustrado. Decoración de marquetería. Un cajón y un estante inferior. Algunas faltas. Medidas : 80 x 43 de diámetro.

Precio salida 50 €

Mesa de estilo naturalista, con tres patas profusamente talladas y caladas. Sobre circular. Medidas: 78 x 43 cm

Mueble con tres cajones y dos puertas en frontal. Tiradores de latón. Falta un plafón en la parte trasera. Medidas : 115 x 58 x 77 cm.

Precio salida 200 €

Mueble escritorio de estilo renacimiento, realizado en madera de nogal. Destaca la profusión de figuras talladas que decoran todo el mueble. Tapa abatible frontal con puertas y cajones interiores. Apoya sobre mesa decorada con dragones flanqueados por cariátides. Medidas : 171 x 93 x 45 cm.

Precio salida 900 €

Con lados biselados. Medidas: 66 x 42 x 3 cm.

Precio salida 50 €

Pareja de butacas, totalmente tapizadas en tela color mostaza con respaldos capitoné. Patas en madera torneada. Medidas: 82 x 60 x 51 cm

Precio salida 190 €

Butacas de respaldo alto, realizadas en madera de nogal, con tapizado claveteado. Medidas : 100 x 62 x 60 cm.

Precio salida 120 €

Butacas con asientos, respaldos y brazos con rejilla. Tapizadas con cojines con estampado floral. Apoyan sobre ruedecillas. Medidas : 99 x 70 x 67 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 90 €