(1956). "Bodegón" Óleo sobre tela firmado y fechado 1956. Medidas : 84 x 220 cm.

Precio salida 1.300 €

(1945-20219). "Sin título". Técnica mixta y collage, firmado. Medidas : 102 x 73 cm.

Precio salida 500 €

(1896-1967). "Puerto de Barcelona". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 60 x 93 cm.

(1896-1967). "Barca en el rio". Dibujo acuarelado, firmado, fechado 1954 y localizado en Paris. Medidas : 11,5 x 15,5 cm.

Precio salida 60 €

(1885-1956). "Paisaje con figuras". Óleo sobre cartón, firmado. Medidas : 24 x 34 cm.

Precio salida 180 €

"Carrera de caballos". Dibujo y aguada sobre papel. Firmado. Medidas: 25 x 22 cm.

Precio salida 200 €

(1907-1980). "Escena galante". Pastel sobre papel, firmado. Medidas : 62 x 46 cm.

(1890-1966). Tira cómica dibujada a tinta y lápiz sobre papel, firmado. Medidas: 20 x 26 cm.

Precio salida 350 €

(Cuenca, 1923-2000) "Pintura nº 13; Alegoría a los cuentos de Hoffman". Técnica mixta sobre lienzo, firmado, titulado y fechado 1962. Medidas : 117 x 84 cm.

Precio salida 350 €

 (1846-1928). "Paisaje". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 100 x 200 cm.

Precio salida 1.400 €

(1894-1980). "Pájaros". Tinta acuarelada. Firmado dedicado y fechado 1977. Medidas: 24 x 32 cm.

Precio salida 500 €

(1911-1996)."Dos personajes comiendo en la mesa". Acuarela firmada y fechada 1951. Medidas :

Precio salida 60 €

"Costas". Óleo sobre cartón. Medidas : 30 x 21 cm.

Precio salida 70 €

"Bodegones". Óleos sobre lienzo. Medidas : 83 x 29 cm.

(1876-1971)."A câla monarquia". Dibujo a tinta y acuarela,  firmado. Medidas: 32 x 38 cm.

Precio salida 150 €