(1925-1987). "Joven sentada". Óleo sobre tablex, firmado. Medidas : 41 x 33 cm.

(1833-1897). Batalla". Óleo sobre cartón, firmado. Medidas : 16 x 22 cm.

Precio salida 140 €

(1927-1984). "Composición figurativa". Grabado firmado, fechado 1966 y numerado XII/XV . Medidas plancha: 23 x 17,5 cm. Medidas marco: 40 x 30 cm.

Precio salida 150 €

(1889-1974). "Niña con olla de barro". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 64 x 54 cm.

Precio salida 2.000 €

(1907-1973). "Puerto". Óleo sobre tela. Firmado, fechado 1963 y dedidado. Etiqueta de la Sala Parés al dorso. Medidas : 60 x 92 cm.

Precio salida 250 €

(1966). "Parada de alfombras". Óleo sobre lienzo, firmado y titulado. Medidas :  65 x 81 cm.

Precio salida 550 €

(1966). "Parada de alfombras". Óleo sobre lienzo, firmado y titulado. Medidas :  63 x 91 cm.

Precio salida 550 €

(1949). "Alforja". Óleo sobre lienzo, firmado y titulado. Medidas: 21 x 26 cm.

Precio salida 150 €

(1923-2009). Tres litografías, numeradas 3/20, fechadas 75 y firmadas. Medidas: 8,5 x 13 cm

Precio salida 150 €

(1923-2009). "Sin título". Litografía firmada, numerada 19/125 y fechada 1985. Medidas : 75 x 55 cm.

Precio salida 120 €

"Virgen con Santa Ana"; Óleo sobre tabla, siguiendo modelos góticos. Medidas : 58 x 43 cm.

Precio salida 180 €

(1940). "Vendedoras de pescado" Óleo sobre lienzo. Medidas: 55 x 46 cm.

Precio salida 300 €

(1848-1935). "Niño con violín". Óleo sobre cartón, firmado y fechado al dorso 1870. Medidas : 70 x 44 cm.

Precio salida 600 €

(1845-1934)."Mujer con velo en la cabeza" Acuarela, firmado. Medidas: 18 x 9cm.

(1946). "Sin título". Acuarela firmada y fechada 1996. Medidas : 32 x 26 cm.