"Autoretrato". Firmado N. Medidas: 17 x 22 cm.

Precio salida 90 €

"Naturaleza muerta". Óleo sobre lienzo. Medidas : 80 x 120 cm.

Precio salida 200 €

"Guimera". Aguada sobre papel, firmada y fechada 1949. Medidas: 12 x 7 cm.

Precio salida 120 €

"Paisaje". Óleo sobre tabla, firmado y dedicado. Medidas : 25 x 30 cm.

Precio salida 100 €

"Vista de puerto". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 48 x 93 cm.

Precio salida 100 €

"Figura femenina". Óleo sobre tabla, firmado y fechado 1899. Medidas : 27 x 19 cm.

(1864-1931). "Paisaje". Óleo sobre lienzo en base a tabla, firmado. Medidas :  26 x 18 cm.

Precio salida 160 €

(Barcelona 1914 - 1985). "Autorretrato" Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado 1940. Medidas: 44 x 32 cm.

(1926-2012). "La torra de Vianya". Óleo sobre lienzo, firmado. Etiqueta al dorso de la Galería d´Ara". Medidas : 59 x 70 cm.

Precio salida 500 €

(1926-2012). "Paisaje con rio". Óleo sobre tablex, firmado. Medidas : 20 x 27 cm.

Precio salida 250 €

(1913-2003). "Carro en calle de pueblo". Óleo sobre lienzo en base a cartón, firmado. Medidas : 27 x 35 cm.

Precio salida 400 €

(1913-2003). "Gitanos". Óleo sobre tabla. Medidas: 27 x 35 cm.

Precio salida 600 €

1858-1927). "El escribano". Óleo sobre tabla, firmado y certificado por D. Marçal Barrachina Ramoneda. Medidas : 45 x 72,5 cm.

(1858-1927). "Muchacha" y "niño". Dibujo por los dos lados. Sin firmar. Medidas: 18 x 14 cm.

Precio salida 100 €

(Barcelona, 1923-2015). "Árbol". Lápìz color. Firmado y fechado: 1979. Medidas: 21 x 27 cm