Originales palmatorias con decoración facetada. Medidas : 10 x 11 x 11 cm.

Precio salida 40 €

Realizada en piedra a modo de copa sujeta por angelotes. Medidas : 25 X 19 cm.

Precio salida 120 €

Realizado en asta y pais en papel pintado con decoración de escenas de galanteo. Algunos desperfectos.

Precio salida 80 €

Realizada en piedras duras varias. Altura : 7 cm.

Precio salida 40 €

Pequeños binoculares Carl Zeiss Jena 3x13,5 Teleater. Medidas: 28 x 13 cm.

Precio salida 30 €

Sextante de la marca TAMATA & CO. nº 16592 (Tokio). Estructura de metal esmaltado con asa de baquelita .  Medidas:12x 25 x25cm

Medidas sulfatadora: 40 cm. Medidas prensa: 37 x 23 x 15 cm.

Precio salida 40 €

Realizado en baquelita de color negro.sobre base de madera. Medidas base: 34 x 22 cm.

Tintero de estilo imperio, realizado en metal sobredorado con decoración labrada de bacantes. Cristal tallado en color rosado. Se presenta sobre base de cristal y metal. Soporte con alguna falta y piquete en cristal. Medidas:14 x 20 x 20 cm.

Precio salida 200 €

Realizados en madera y y papel pintado. Uno de ellos en hueso. Presentan algunos desperfectos.

Precio salida 70 €

Soporte de metal con decoración de cenefa floral grabada. Asa con campana y decoración calada. Seis frascos para los distintos aliños. Cristal grabado. Medidas : 43 x 18 cm.

Precio salida 30 €

Realizadas en latón, con decoración de arcos y medallones. Acompaña bandeja. Medidas bandeja: 38 x 8 x 4 cm.

Precio salida 50 €