Maqueta del Fuyt holandés "Derfflinger - 1675"  Firmado M. Abad. Medidas de la urna : 82 x 34 x 85 cm.

Lote para belleza, realizado en metal plateado. compuesto por una máquina de afetitar y juego tocador.

Escena costumbrista, con iluminación, en estado de marcha. Medidas: 24 x 21 x 3 cm.

Precio salida 40 €

Retrato de dama, realizada en celuloidesobre plafon de tercipelo rojo y arco en metal. Medidas:19x 15 cm.

Precio salida 80 €

Realizada en baquelita con decoración de motivos florales y palca central dorada con iniciales E-M. Forrada y compartimentada al interior. Medidas: 15 x 7 x 2 cm

Realiado en papel pintado con decoración de ave. Medidas : 39 x 68 cm.

Realizado en metal dorado. Acompaña caja original. Medidas caja: 10 x 17 x11 cm.

Precio salida 120 €

Realizado en madera y empuñadura en asta. Cuesta un poco abrirlo. Altura: 93 cm.

Precio salida 20 €

Dos piedras piritas que descanasan sobre base negra de metacrilato.
Medidas base:20 x 15cm.

Precio salida 120 €

Metal patinado con decoración acanalada y de gallones. Apoya sobre cuatro patas. Altura: 32 cm.

Último cuarto del s.XX. Realizados en hierro. Medidas:  21 x 23 x 11 cm

Último cuato del s.XX, realizados en hierro patina de óxido. Altura: 41 cm

Copas clásicas, realizadas en hierro fundido en forma circular y con asas. Medidas : 23 x 37 x 26 cm.

Último cuarto del s.XX, realizadas en hierro colado. Medidas : 58 x 46 cm.

Precio salida 450 €

Apliques de latón con tulipas de cristal. Altura : 33 cm.

Precio salida 70 €