Home SUBASTA DE MARZO DE 2024 Lotes
Reproducción de la escultura de Barcelona, realizada en plata punzonada sobre base en mármol verde. Se presenta en estuche original. Medidas estuche: 30 x 13 x 13 cm. Medidas figura con peana: 24 x 6,5 x 6,5 cm.
Precio salida 60 €
Aperitivero en plata punzonada y contrastada. Cuatro recipientes y asa central en forma de tritón. Peso: 114 gr. Medidas: 9x 18 cm.
Precio salida 50 €
Plata punzonada y contrastada. Tres recipientes en forma de venera, y asa en forma de tritón. Peso: 149 gr. Medidas: 16 x 19 cm.
Precio salida 70 €
En plata punzonada y contrastada. Nueve apoyacubiertos, pala y pinzas para pastas. Peso: 268 gr.
Precio salida 110 €
En plata punzonada y contrastada. Azucarero con decoración martele, asas y pomo cos espirales, a juego con las cucharilla y las pinzas.. Pes: 378gr. Medidas azucarero: 9 x 14 cm.
Precio salida 150 €
Plata punzonada y contrastada del la firma J. Amor. Perfil laureado. Peso : 662 gr. Diámetro : 32 cm.
Precio salida 300 €
En plata punzonada y contrastada de Domenech y Soler Cabot.Con perfil labrado y tres patas. Peso: 583 gr. Diámetro: 33 cm.
Precio salida 225 €
En plata punzonada y contrastada del joyero Oriol. Perfil con rica decoración calada. Peso: 885 gr. Medidas: 7 x 41,5 cm.
Precio salida 350 €
En plata punzonada y contrastada de Masriera y Carreras. Perfil labrado. Peso 721 gr. Diámetro 31,5 cm.
Precio salida 300 €
En plata punzonada y contrastada Domenech y Soler Cabot. Con perfil labrado y de pequeñas conchas. Peso: 921 cm. Diámetro: 35 cm.
Precio salida 400 €
Plata punzonada y contrastada. Bandeja con forma ovalada de mediados de siglo XX. Dos asas. Decoración cincelada. Peso : 719 gr. Medidas : 48 x 26 cm.
Precio salida 200 €
En plata punzonada y contrastada 916 mm. de Mostany y Llopart. Con perfil de cenefa labrada. Peso 510 gr. Medidas: 23,5 x 31 cm.
Precio salida 200 €
Bandeja en plata punzonada y contrastada del joyero J. Roca, con cenefa grabada en perfil. Peso: 843 gr. Medidas: 36 x 28 cm.
Precio salida 250 €
Con perfil triangular y centro ovalado. Peso: 263 cm. Medidas:
31 x 21 cm.
Precio salida 120 €
En plata punzonada y contrastada. Inscripción grabada. Peso: 1263 gr. Medidas: 43 x 32 ,5 cm.
Precio salida 500 €