Realizados en esmalte cloisone. Medidas espejo: 21,5 x 10 cm. Medidas candelero: 7 x 25 x 12 cm.
Precio salida 80 €
"Flautista". Figura realizada en calamina con termómetro. Medidas: 22 x 14 x 8 cm.
Precio salida 60 €
Frasco en cristal con estructura exterior en metal sobredorado. Tapón superior enroscable. Pequeño soporte para colgar.
Medidas: 24 x 10 x 10 cm
Precio salida 60 €
Realizado en cristal con estructura en metal plateado. Marcas en la base. Medidas: 26 x 16 cm.
Precio salida 30 €
Realizada en metal plateado con decoración labrada e incisa de motivos vegetales y frutales. Pequeña falta en el perfil. Medidas: 80 x 51 cm.
Precio salida 70 €
Realizado en metal plateado, con decoraciones labaradas de motivos florales. Sin cristal interior. Medidas: 18 x 62 x 19 cm.
Precio salida 90 €
Realziada en metal con decoración de cisnes, ninfas y flores en relieve. Medidas: 23 x 70 x 26 cm.
Precio salida 140 €
Impertinentes de la manufactura J.Moiteni Cie. Estructura en metal y huyeso. Cubiertas en porcelana esmaltada con decoración floral y dorada sobre fondo azul cobalto. Algunos desperfectos.
Medidas: 11 x 12 cm.
Precio salida 60 €
(1868-1936). Jardinera realizada en metal dorado. Decorada con mascarones de "jovenes". Asas laterales. Apoya sobre cuatro patas. Firmada. Medidas: 16 x 43 x 16 cm.
Precio salida 80 €
Realizada en metal patinado y sobredorado. Decoración de rostro de joven en el centro flanqueado por motivos florales calados y en relieve. Medidas: 16 x 49 x 20 cm
Precio salida 110 €
Jardinera realizada en metal de la manufactura alemana "WMF". Decoración calada y recipiente interior en cristal (pequeño piquete). Catalogada en la pag. 345, nº 290 del libro "ART NOUVEAU DOMESTIC METAL WORK, 1906" Medidas: 16 x 22 x 15 cm
Realizada en estaño, con decoraciones en relieve de motivos florales. Marcas en una de las patas, "WMF". Catalogada en la pag. 139, nº 418 del libro "ART NOUVEAU DOMESTIC METAL WORK, 1906". Medidas: 33 x 16 cm.
Realizada en cristal de manufactura alemana, en tonos rosas con aplicaciones decorativas en metal labrado y patinado. Decoración de angelotes y motivos vegetales. Medidas: 25 x 15 x 7 cm.
Precio salida 110 €
Jarra realizada en cristal color púrpura con prefiles facetados. Estructura en metal sobredorado y decorado con mascarones.
Medias: 24 x 12 cm
Precio salida 120 €
Realizada en metal con decoración vegetal repujada. Marcas en la base. Medidas: 32 x 19 cm.
Precio salida 90 €