Montura en oro amarillo y blanco de 18 kt, con dos brillantes de 0,25 ct J P1 y dos perlas cultivadas de 8,5 cm. Cierre catalán. Peso brillantes: 0,50 ct. Peso total: 6,3 gr.

Precio salida 350 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con dos perlas cultivadas de 8,5 mm con dos diamantes de 0,20 ct. Cierre catalán. Peso brillantes: 0,40 ct. Peso total: 5,4 gr.

Precio salida 300 €

Montura en plata gallonada en forma de media esfera. Cierres omega. Anillo talla 14.

Precio salida 60 €

Aderezo con monturas en platino. Sortija con un diamante talla antigua de 1,46 ct J SI. Pendientes largos rematados con dos diamantes talla antigua de 1,02 y 1,03 ct H VS. Acompaña estuche original. Talla anillo 14. Longitud pendientes: 4 cm. Peso diamantes: 4,21 ct. Peso total: 11,1 gr.

Precio salida 3.000 €

Caja en oro amarillo de 18 kt. Esfera con numeración a trazos y arábiga. Movimiento mecánico manual. Necesita repaso. Pulsera de piel de cocodrilo de la marca Omega.

Precio salida 150 €

Montura en oro rosa de 18 kt, con eslabones  de gran volumen. Cierre de lengüeta con cadena de seguridad. Longitud: 20 cm. Peso: 25 gr.

Precio salida 1.000 €

Pulsera con montura en plata y vistas de oro. Eslabones circulares con aplicaciones de esmalte azul cobalto. Cierre de lengüeta con cadena de seguridad. Longitud: 18,5 cm.

Precio salida 200 €

Pulsera con montura en oro amarillo de 18 kt, con cuentas de ágata cornalina. Cierre de mosquetón. Remate de bola con cadenas (faltas). Longitud: 19 cm. Peso total: 22,9 gr.

Precio salida 500 €

Montura en oro amarillo y blanco de 18 kt, con un brillante de 0,12 ct H SI engarzado en chatón. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad. Longitud: 17,5 cm. Peso total: 13,2 gr.

Precio salida 500 €

Cadena ancha en oro amarillo de 18 kt, con cierre de lengüeta y ocho de seguridad. Colgante en forma de peonza con aplicaciones de rodonita rosa, aventurina dorada, amatista, calcedonia verde y turquesa. Longitud: 18 cm. Peso total: 39,2 gr.

Precio salida 1.000 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Pulsera con citrinos talla oval flanqueados por pequeñas perlas aljofar, sobre un fondo de hojas esmaltadas y perfiles con diamantes. Medias: 19 x 3 cm. Peso citrinos: 27,66 ct. Peso diamantes: 1,08 ct aprox. Peso total: 57,3 gr.

Precio salida 2.000 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con esmeraldas talla cuadrada y brillantes talla 8/8.  Cierre a presión. Longitud: 17,5 cm. Peso esmeraldas: 1,37 ct. Peso total: 16,6 gr.

Pulsera con montura en oro amarillo de 18 kt. Moneda de 10 dolares de Estados Unidos de 1886, en oro amarillo de 22 ct. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad. Longitud pulsera: 19,5 cm. Peso total: 35,9 gr.

Precio salida 1.400 €

Montura ancha en oro amarillo de 18 kt, con seis cabujones ovales de ojo de tigre engarzados en chatón. Cierre de lengüeta. Longitud: 18,5 cm. Peso total: 46,4 gr.

Precio salida 1.200 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con decoración cincelada. Cierre de mosquetón. Medidas: 17 x 3,5 cm. Peso total: 23,4 gr.

Precio salida 750 €