Home SUBASTA DE MAYO 2024 Lotes
Realizada en lana anudada a mano con decoración de motivos geométricoa y florales, en tonos beige y azul. Algún desperfecto y manchas.
Medidas: 190 x 127 cm.
Precio salida 120 €
Realizada en lana anudada a mano, con decoración de motivos vegetales y florales en tonos verdes, beige y negro sobre fondo rojo. Algún desperfecto.
Medidas: 197 x 137 cm
Precio salida 60 €
Realizada en lana con anudado mecánico y decoración de motivos vegetales en tonos naranja, verde, marrón y amarillo. Desgastes del uso.
Medidas: 208 x 90 cm.
Precio salida 80 €
Realizada en lana anudada a mano, con decoración de motivos geométricos en tonos grises sobre fondo granate.
Medidas: 315 x 185 cm
Precio salida 180 €
Realizada en lana anudada a mano, con decoración de motivos geométricos y florales en tonos rojos, azules y beige. Desgastes del uso.
Medidas: 207 x 162 cm
Precio salida 120 €
Realizada en lana anudada a mano, con decoración de motivos geométricos en tonos rojos sobre fondo azul marino.
Medidas: 188 x 127 cm.
Precio salida 150 €
Gran alfombra persa realizada en lana anudada a mano, con decoración de motivos vegetales y florales en tonos azules y rojos.
Medidas: 360 x 240 cm
Precio salida 250 €
Realizada en lana anudada a mano. Decoración de motivos geométricos en tonos marrones y azules.
Medidas: 148 x 98 cm
Precio salida 120 €
Kilim realizado en lana y yute anudada a mano. Decorado con motivos geométricos de varios colores. Medidas : 170 x 120 cm.
Precio salida 40 €
Realizada en cristal con decoración tallada de motivos geométricos. Pomo en plata punzonada y contrastada. Medidas: 19 x 18 cm.
Precio salida 50 €
Realizada en cristal con decoración tallada de motivos geométricos. Embocadura en plata punzonada. Altura: 37 cm.
Botella licorera en cristal doblado con decoración tallada sobre color amarillo. Altura: 40 cm
Precio salida 70 €
De cristal tallado con tapón y embocadura de plata. Acompañan dos copas con base de plata, que presentan piquetes. Altura botella : 21 cm.
Realizado en cristal soplado translúcido. Medidas: 37 x 26 x 14cm.
Precio salida 50 €
Cuerpo realizado en cristal con decotación tallada. Base en plata punzonada con rivete con decoración vegetal. Medidas: 6 x 11 cm.