"Gallo"
Realizado en corozo tallado. Ojos incrustados. Medidas: 4 x 4 x 2 cm.

Realizados en metal esmaltado con decoraciones pintadas a mano representando un dragón, un ave fenix y personajes, sellado en la base. Medidas: 6,5 x 11,5 x 11,5 cm.

Precio salida 160 €

Tallas en madera policromada. Medidas: 20 x 19 x 19 cm.

Figuras en cerámica policromada de los años 50. Firmadas. Restauración. Medidas: 57 x 25 x 16 cm.

Precio salida 190 €

Maceteros con plato, realizados en metal esmaltado. Desperfectos. Medidas: 8 x 11 x 11 cm

Precio salida 120 €

Pareja de platos de la Dinastia Quin, con decoración policromada de "personajes en interios".  (algún piquete). Medidas: 22,5 cm.

Precio salida 100 €

Potiche realizado en jade tallado. Decoración de perro Foo en el pomo de la tapa y aros en las asas. Medidas: 10,5 x 16 x 8 cm.

Precio salida 120 €

Diorama reallizado en corcho tallado, reproduciendo un paisaje oriental. Caja en madera lacada y acristalada. Medidas: 43 x 33 x 8 cm

Precio salida 20 €

Plato en porcelana esmaltada con decoración vegetal. Firmado en la base. Diámetro: 22 cm.

Precio salida 80 €

Realizado en porcelana policromada con la clásica decoración de personajes. Diámetro: 30 cm

Precio salida 100 €

Plato y bol en porcelna policromada. Ambos con firma en la base. Medidas mayor: 15,5 x 8 cm.

Precio salida 60 €

Potiche en jade tallado con peana de madera tallada. Medidas: 25 x 22 x 14 cm

Figura en ópalo talla Pekin representando a una gueisha con abanico. Sobre peana de madera. Medidas: 13 x 9 x 7 cm.

Precio salida 700 €

Realizada en madera maciza de sandalo. Representa a un dignatario chino con ofrendas. Pieza tallada a mano con multitud de detalles de gran calidad. Medidas: 35 x 11 x 16 cm.

Figura en malaquita tallada respresentando a una gueisha. Medidas: 21 x 14 x 6 cm.