Pulsera en plata de ley punzonada y contrastada, con medias esferas de rodocrosita. Punzonada y contrastada. Medidas: 18 x 1,5 cm. Peso: 80 gr.

Precio salida 200 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, de sección ovalada. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad. Medidas: 6,5 x 6 cm. Peso total: 11,1 gr.

Precio salida 350 €

Montura curvada en oro amarillo de 18 kt, con aplicaciones en plata. Frente con diamantes talla rosa, dos perlas cultivadas cojín y un zafiro talla redonda. Cierre de lengüeta con cadena de seguridad. Peso total: 23,6 gr

Precio salida 800 €

Montura ancha curvada en oro amarillo de 18 kt, con aplicación de esmalte negro. Frente con perlas cultivadas. Cierre de lengüeta con doble ocho de seguridad. Peso total: 39,1 gr.

Precio salida 1.300 €

Pulsera "noucentista" con montura en oro amarillo de 18 kt con restos de policromía, y vistas en platino. Medallón central en marfilina con el busto de una dama con aplicaciones en platino simulando pendientes, colgante y diadema. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad. Peso total: 43,5 gr.

Montura plana en oro amarillo de 18 kt. Frente con esmeraldas con color muy intenso y transparencia media. Brillantes I VS. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad. Peso total: 22,1 gr.

Precio salida 850 €

Pulsera reproduciendo modelos del s.XIX. Montura en oro amarillo de 18 kt, con frontal en plata. Diamantes talla rosa. Esmeraldas talla rectangular y marquise, de intenso color y transparencia baja. Cierre de lengüeta con cierre de seguridad en el lateral. Peso esmeraldas: 2,32 ct aprox. Peso total: 34,6 gr.

Precio salida 1.200 €

Espectacular montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Rosetón con pequeños ópalos talla cabujón, diamantes talla 8/8 y pequeñas perlas. Cierre de lengüeta. Peso total: 48,9 gr.

Precio salida 1.800 €

Montura en oro rosa de 18 kt, con una perla cultivada. Cierre de lengüeta con cadena de seguridad. Peso total: 7,1 gr.

Precio salida 250 €

Pulsera con montura en oro amarillo de 18 kt, con remate de zafiros sintéticos y perlas cultivadas. Peso total: 61,8 gr.

Precio salida 2.000 €

Montura en oro rosa de 18 kt, con tres rubíes sintéticos y dos zafiros sintéticos. Cierre de lengüeta. Desperfectos. Peso total: 12,2 gr.

Precio salida 300 €

Montura en oro rosa de 18 kt, con dos rubíes sintéticos y un diamante talla redonda. Cierre de lengüeta. Desperfectos. Peso total: 14,1 gr.

Precio salida 450 €

Montura abombada en plata, con decoración calada y cincelada. Ancho: 3 cm.

Precio salida 60 €

Montura de sección circular, en oro amarillo de 18 kt. Profusa decoración cincelada. Ciere de lengüeta con ocho de seguridad. Desperfectos. Peso total: 11,7 gr.

Precio salida 300 €

Montura trenzada en oro amarillo de 18 kt, y aplicaciones en oro amarillo y blanco de 18 kt. Frente con pavé de brillantes. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad. Medidas: 6,3 x 5,8 cm. Peso total: 16,7 gr.

Precio salida 500 €