Precio salida 250 €

Camafeo tallado sobre concha reproduciendo una escena mitológica con Cupido. Montura en oro amarillo de 18 kt (desperfecto). Medidas: 3,6 x 3 cm. Peso total: 5 gr.

Precio salida 250 €

Camafeo tallado sobre una placa de malaquita con la imágen de Cupido sobre una viga tirada por cisnes. Rotura y restauración. Montura en oro amarillo de 18 kt. Medidas: 2,2 x 1,55 cm. Peso total: 3,5 gr.

Camafeo tallado sobre una placa de malaquita con la imágen bucólica de un joven descansando junto a un perro. Montura en oro amarillo de 18 kt. Medidas: 2,2 x 1,55 cm. Peso total: 4,2 gr.

Precio salida 200 €

Montura en oro blanco de 18 kt. Centro de líneas florales con una esmeralda talla rectangular orlada por brillantes. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad. Medidas: 2,7 x 2,5 cm. Peso esmeralda: 0,59 ct. Peso brillantes: 0,24 ct. Peso total: 7,3 gr.

Precio salida 300 €

Dos en oro rosa y tres en oro amarillo de 18 kt. Decoración cincelada. Peso total: 37,6

Precio salida 1.200 €

Siguiendo modelos del s.XIX, realizado en plata. Acompaña cadena de cordón en plata.

Montura en plata con cristales de color azul y transparentes. Longitud: 3,5 cm.

Precio salida 30 €

Montura en plata con fragmentos de coral unidos por resina. Punzonado en el reverso.

Precio salida 30 €

Montura en plata, con un camafero tallado sobre ágata con el busto de un caballero. Medidas: 2,8 x 1,8 cm. Peso total: 6,4 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt. Camafeo tallado sobre ágata natural con el busto de una dama clásica. Medidas camafeo: 3,8 x 3,2 cm. Peso total: 17,4 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con una amatista talla redonda de 4,57 ct. Medidas: 3,5 x 2 cm.  Peso total: 7,5 cm.

Precio salida 190 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con cadena en oro amarillo de 14 kt. Colgante con citrino talla pera. Peso citrino: 8,34 ct. Peso total: 7,4 gr

Precio salida 200 €

Montura de diseño en oro amarillo de 18 kt, con una drusa circular de amatista. Medidas: 4 x 2,5 cm. Peso total: 14,3 gr.

Precio salida 300 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con la geoda central flanqueada por dos brillantes. Medidas: 4,5 x 2,5 cm. Peso total: 15,3 gr.

Precio salida 200 €