Home SUBASTA DE JULIO Lotes
Montura en oro amarillo de 18 kt, con una perla cultivada (falta una). Desperfecto. Talla 12. Peso total: 2,3 gr.
Precio salida 80 €
Montura en oro blanco de 18 kt, con una perla y dos brillantes. Talla anillo 13. Peso brillantes: 0,30 ct. Peso total: 4,6 gr.
Precio salida 225 €
Montura ancha con citrinos, granates, amatistas, iolitas y olivinas. Talla 17. Peso total: 10,3 gr.
Precio salida 40 €
Original montura en plata con una placa de ébano y palorosa. Punzonado en el reverso. Talla 14. Peso total: 13,4 gr.
Precio salida 30 €
Montura ancha en plata con decoración de aves aplicadas. Talla 28. Peso total: 18 gr.
Montura ancha en plata con decoración cincelada de motivos geométricos. Talla 23. Peso total: 24,3 gr.
Montura en plata con decoración de líneas de esmalte negro. Talla 28. Peso: 13 gr.
Montura abombada en plata con decoración de raíz de rubí y piedras de colores. Interior con pestaña para ajustar la talla. Talla 16.
Precio salida 60 €
Montura en plata con un zafiro azul sitético. Talla 25. Peso: 6,7 gr.
Precio salida 30 €
(1927). Anillo brutalista en plata de ley 925. Medida regulable. Punzonado "BIER 925". Peso: 16,5 gr.
Montura en plata en forma de naveta con placas de nácar. Talla 14. Peso total: 10,3 gr.
Precio salida 30 €
Anillo reproduciendo un modelo Art Decó, con montura en plata rodiada, con cristales verdes y circonitas. Talla 18.
Precio salida 60 €
Montura de gran tamaño en plata con placas de coral esponja. Talla 14.
Precio salida 30 €
Gran montura tipo rosetón en plata pavonada, con símil de amatistas. Talla 14. Peso total: 23,7 gr.
Precio salida 40 €
Montura en oro amarillo de 18 kt, con una placa de ágata cornalina. Talla 14. Peso total: 2,2 gr.
Precio salida 100 €