Montura en oro amarillo de 18 kt, con una placa de malaquita. Medidas: 6 x 3,5 cm. Peso total: 24 gr.

Precio salida 200 €

(1900-1990). Colgante en plata en forma de un porrón con barretina. Firmado. Medidas: 3 x 2 cm. Peso: 5,10 gm.

Precio salida 30 €

Montura en plata con la imágen de la Virgen orlada por tornapuntas esmaltadas. Decoradas con una crisopasa y granates. Acompaña cadena de plata. Medidas colgante:  8,5 x 3,5 cm. Peso total:  20,8 gr.

Precio salida 120 €

Montura en plata con decoración guilloché y esmalte azul cobalto. Punzonado. Longitud: 2,7 cm. Peso total: 5,8 gr.

Precio salida 50 €

"Muchacha y garza". Colgante estilo modernista en plata y perla cultivada. Medidas: 3,3 x 4 cm.

Precio salida 150 €

Colgante y cadena realizados en oro blanco de 18 kt. Colgante en forma de estrella de mar con pavé de brillantes. Cadena con cierre de mosquetón. Medidas colgante: 1,8 x 1,8 cm. Longitud cadena: 41,5 cm. Peso total: 3,8 gr.

Precio salida 200 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con punzones de la ciudad de Barcelona. Realizado con la imágen de un Basilisco sosteniendo un diamante con su pico. Diamante talla antigua de 0,25 ct I SI2. Medidas: 4 x 3 cm. Peso total: 16,6 gr.

Precio salida 950 €

Colgante y cadena en plata. Colgante con rosetón de maquesitas.

Precio salida 20 €

Montura en plata dorada. Frente con granates engarzados en garras. Medidas: 2 x 1,2 cm

Colgante cajita con montura en plata de ley. Acompaña cadena. Longitud cadena: 50 cm. Peso total: 10 gr.

Precio salida 20 €

Collar con cuentas de celuloide color ámbar. Cierre de metal. Longitud: 70 cm.

Precio salida 40 €

Collar con cuentas de coral en tamaño degradado, con cierre de oro amarillo de 18 kt. Longitud: 56 cm. Peso total: 15,9 gr.

Precio salida 90 €

Collar realizado con fragmentos de rama de coral. Longitud: 132 cm.

Precio salida 90 €

Collar gargantilla con cuentas ovales de howlita teñida. Cierre de lengüeta en plata con cabujón de turquesa. Longitud: 50 cm.

Precio salida 60 €

Collar de cuentas de malaquita. Cierre de bola con imán. Longitud: 46 cm.

Precio salida 100 €