Realizada en cristal satinado de la manufactura Rosenthal Studio Line para Versace. Firmada en la base. Se presenta en estuche original. Medidas: 8 x 10 x 6 cm.

Precio salida 60 €

Realizado en cristal translúcido, con base en opalina negra. Acabados esmalatados en negro y plata. Presenta algún piquete. Medidas: 7 x 12 x 17 cm.

Precio salida 40 €

De cristal tallado color verde y translúcido. Diámetro: 20 cm.

Precio salida 40 €

Realizado en cristal doblado color verde sobre translúcido con acaado glaseado y decoración tallada. Apoya sobre figura femenina realizada  en metal cromado. Medidas: 20,5 x 23 cm.

Precio salida 50 €

Realizado en pasta de vidrio en colores turquesa y azules. Firmado por la prestigiosa manufactura francesa de Nancy "Daum". Acompaña estuche original. Medidas: 5 x 19 x 17 cm.

Precio salida 180 €

Centro de perfil ondulado, con decoración policromada de "personajes entre plantas y aves". Medidas: 10 x 27 cm.

Precio salida 120 €

Realizado en cristal con decortación tallada de motivos geométricos. base en plata punzonada y contrastada. Medidas: 11 x 36 cm.

Precio salida 60 €

Realizado en cristal translúcido con rica decoración tallada. Base en plata punzonada y contrastada. Algún piquete.
Medidas: 14 x 27 cm

Precio salida 50 €

Centro de mesa a modo de cesto, realizado en cristal trasnlúcido tallado. Asa en forma de rama de cerezo, realizada en plata punzonada y contrastada. Falta soldar uno de los laterales. Medidas: 32 x 26 x 19 cm

Precio salida 60 €

Centro de mesa realizado en cristal doblado y tallado en color verde y translúcido.
Medidas: 18 x 30 cm.

Precio salida 70 €

Realizado en cristal con rica decoración tallada y base en plata punzonada y contrastada. Algún piquete. Medidas: 14 x 34 cm.

Precio salida 60 €

Realizado en cristal tallado, perfil ondulado, con decoración geométrica y pie en plata punzonda. Medidas: 18 x 34 cm.

Precio salida 150 €

Pequeño centro en cristal de "Baccarat", translúcido. Medidas: 7 x 20 x 8 cm. Candelero en cristal trans lúcido "Sèvres" Medidas: 19 x 10 x 7 cm. Ambos firmados en la base.

Precio salida 90 €

(1890-1970). Copa de cristal esmaltado de mediados de siglo XX, con decoración de "carabela". Firmada en color dorado en la base. Piquetes. Medidas: 30,5 x 21 cm.

Precio salida 170 €

(1890-1970). Conjunto de cinco platos de cristal esmaltado de mediados de siglo XX. Firmados. Diámetro  mayor: 16 cm.

Precio salida 120 €