Dos botones o insignias de solapa, de mediados del s.XX. Realizados en plata con esmalte azul cobalto. Numerados en el reverso.

Rama de coral y buda tallado. Longitud rama: 4,5 cm. Altura buda: 2 cm.

Diferentes modelos con montura en plata. Uno con una rodocrosita y el otro con sodalita, tallas cabujón. Medidas mayor: 5 x 3 cm.

Precio salida 40 €

Dos collares de perlas cultivadas, que se pueden unir formando un collar largo. Cierres invisibles. Longitudes: 37 y 77 cm.

Precio salida 180 €

Dos esmeraldas de talla oval. Peso total: 3,9 ct.

Precio salida 200 €

Monturas en plata. Diferentes modelos y tamaños. Longitud mayor: 4 cm.

Precio salida 30 €

Monturas en plata. Diferentes modelos y tamaños. Longitud mayor: 5 cm.

Reloj de bolsillo cronóngrafo "Tho. Russell & Son. Makers to the Queen. Liverpool." Caja en plata. Reloj de bolsillo Brevet, años 30. No funcionan.

Precio salida 40 €

Esmeralda talla rectangular. Peso total: 0,75 ct.

Precio salida 30 €

Esmeralda de talla rectangular. Peso total: 2,8 ct.

Precio salida 180 €

Gargantilla con cuentas de amatistas, cuarzo rosa y aguamarina. Cierre de mosquetón en plata dorada. Longitud: 45 cm.

Precio salida 30 €

Gargantilla semi rígida en plata, con un colgante circular en plata y nácar. Cierre de mosquetón. Diámetro colgante:  6 cm.

Precio salida 60 €

Cruz con montura en oro amarillo de 18 kt, con circonitas. Gargantilla de cordón azul.

Precio salida 90 €

Gargantilla con cuentas facetadas de fluorita y amatista. Cierre de mosquetón en plata dorada. Longitud: 45 cm.

Precio salida 50 €

Gargantilla rígida con montura con hilos de plata con el nudo infinito Vikingo. Peso total: 47 gr.

Precio salida 90 €